E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Минздрав обнародовал новую информацию о количестве больных и умерших

30 октября 2009, 16:06    Корреспондент.net  
Минздрав обнародовал новую информацию о количестве больных и умерших Минздрав обнародовал новую информацию о количестве больных и умерших
Корреспондент.net

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новую информацию о количестве больных и умерших в результате ОРВИ.

По данным министерства, по состоянию на утро 30 октября 2009 года количество заболевших в Украине составило 81 тысячу 487 человек, среди которых 33,5 тысяч детей.

Госпитализированы всего 2341 человек, из них 1100 детей. Имеют место 33 смертельных случая, сообщает Минздрав.

Эти данные обнародованы в переданном СМИ комментарии министра здравоохранения Украины Василия Князевича относительно ситуации, сложившейся в результате распространения вируса А/H1N1 Калифорния в Украине.

  Кабмин запретил массовые мероприятия и приостановил учебный процесс

В своем комментарии министр отмечает, что в октябре 2009 года в западных областях Украины, а именно - в Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой - резко осложнилась эпидемическая ситуация с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Особенно обострилась ситуация с 19 октября в Тернопольской области, в которой зарегистрировано около 30 тысяч больных, говорится в комментарии министра.

Напомним, что по состоянию на вечер 29 октября, по данным Минздрава страны, число умерших от вируса составляло 30 человек. Общее число заболевших, обнародованное Минздравом вечером 29 октября, составляло Всего заболели ОРВИ и гриппом в этих областях 37 923 человека.  

***

Как сообщалось ранее, сегодня, 30 октября, Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у одного из умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных.

30 октября Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии гриппа А(Н1N1). Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (168)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
mindalyyy
mindalyyy  Как заработать на кризисе http://krizise.ucoz.ru
Уникальный метод, гарантированно дающий результат!
31.10.2009, 15:52  Нравится (0)
ofizuzer
ofizuzer  Эксперименты с населением Украины продолжаются. Начали с Западной Украины. Пожаловаться некуда. Кто платит деньги, тот и заказывает музыку.
Просто не понимают, что скоро некому будет заказывать музыку.
31.10.2009, 03:03  Нравится (0)
Андрей6
Андрей6  Всё нормально... Приведите статистику в сранении с 2006, 2007 и 2008 годами... А, там - посмотрим. Ну, не дебилы же мы. ( Как мне всё время кажется).
31.10.2009, 02:48  Нравится (0)
KueBJI9HuH
KueBJI9HuH  у знакомого двое знакомых умерли от этого гриппа, причем не на западе, а в Киеве!!
30.10.2009, 23:46  Нравится (0)
In_Flames
In_Flames  Вот сижу и радуюсь за продавцов и производителей лекарств, повязок, за врачей опять же. Ну наконец то и на их улице праздник. Биомасса, приберёгшая во время кризиса кровно заработанные, щас выбросит их на никому не нужные лекарства с оконченными сроками реализации (которые и без того подорожали процентов на 300, а щас ещё подымут), на врачей. А потом все как один кандидаты в презеденты обязательно скажут, что именно они победили вирус. А эпидемия то.. по телевизору, в прессе и в головах... не более того.
30.10.2009, 22:48  Нравится (0)
stго
stго  Вот как отменят седня концерт из-за грыппа, ггг!
31.10.2009, 14:18
WAP пользователь
WAP пользователь  КАКОЕ ВЛИЯНИЕ ЭТИ СОБЫТИЯ ОКАЖУТ НА ПОЛИТ. СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ?
30.10.2009, 22:32  Нравится (0)
WAP пользователь
WAP пользователь   ХАРЬКОВ. НАБЛЮДАЕТСЯ АЖИОТАЖ НА МЕД. ПРЕПАРАТЫ! ПРОЦЕНТЫ, ПРОЦЕНТЫ...
30.10.2009, 22:30  Нравится (0)
Beba
Beba  Эти острова достойны бана )))
30.10.2009, 22:09  Нравится (0)
The_Best_Lawyer
The_Best_Lawyer  Нереальні дані! Тимошенко нагнітає обстановкук, щоб набрати бали на вибори: "Дивіться, яка я молодчага! Поборола страшну хворь!"
30.10.2009, 21:05  Нравится (0)
Petroson
Petroson  B.Ro.Dя.Ga_ | 30.10.2009, 18:32

6. Как можно чаще мойте руки.

/ ну і про яйця теж не слід забувати:-)
30.10.2009, 19:40  Нравится (0)
bch
bch  Пока украинские руководители в последние месяцы занимались только обгаживанием друг друга:

"На уфимском предприятии "Иммунопрепарат" - филиале НПО "Микроген" изготовлены первые серии первой российской вакцины против гриппа A/H1N1. Как сообщил в пятницу научный консультант производства противогриппозных вакцин Михаил Пушкарев,
В ампулы уже разлито 1 млн 190 тысяч доз вакцины, которая получила название "Пандефлю".
30.10.2009, 19:09  Нравится (0)
Petroson
Petroson  а традиційні російські способи вакцинації: склоочищувач і денатурат?
30.10.2009, 19:39
bch
bch  Это в Украине.
А в Москве культурно перцовку Немирофф с салом потребим и здоровы!
30.10.2009, 21:22
bch
bch  Всего в России зафиксировано около 2 тыс. случаев болезни, в том числе пять - со смертельным исходом. Врачи уже выявили специфические признаки нового гриппа. Например, у большинства больных присутствует расстройство желудочно-кишечного тракта, тошнота, рвота, жидкий стул. Среди первых симптомов бывает надсадный сухой кашель, нередко - с примесями крови. При этом смертность от свиного гриппа не выше, чем от сезонного.
30.10.2009, 19:04  Нравится (0)
_B.Ro.Dя.Ga_
_B.Ro.Dя.Ga_  1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат "Тамифлю" на больного. Не стоит недооценивать этот простой, дешевый и в то же время достаточно результативный метод профилактики.

2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.
30.10.2009, 18:32  Нравится (0)
_B.Ro.Dя.Ga_
_B.Ro.Dя.Ga_  
3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.

4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.

5. Заведите себе правило: "Руки прочь от лица!". Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.

6. Как можно чаще мойте руки.
30.10.2009, 18:32
skuns20
skuns20  В Киеве вводят карантин http://poslezavtra. com.ua
30.10.2009, 18:23  Нравится (0)
bogus_truba
bogus_truba  Ну да весь мир боролся с вирусом еще (с когда там еще?), а у нас государственніе мужи пиписьками мерялись. Провтыкали все, что можно.
30.10.2009, 17:54  Нравится (0)
xakip
xakip  Ахтунг! Внимание всем, срочно вызываем Доктора Хауса в Украину для борьбы с эпидемией!!! ))))
30.10.2009, 17:29  Нравится (0)
krasia
krasia  Лучше доктора Хлуса из Файной Юкрайны
30.10.2009, 17:42
krasia
krasia  Доктора Хлуса из Файной Юкрайны
30.10.2009, 19:38
Сохатый
Сохатый  Я заболел. Пришел в гор.больницу на прием врачу, г.Днепропетровск. Так она мне говорит: у нас утром была оперативка и НИКАКИХ рекомендаций не давали; все в обычном порядке. Послушала дыхание, измерила температуру и давление. Насчет вируса гриппа, сказала, что определить его все равно нет никакой возможности в условиях больницы. . А на Зап. Украине все анализы в Англию отправляют, а нам, кто в Днепре, Англия не положена. Так что, батенька, вот вам рецепт на антибиотики и пейте побольше чая со смородиной. Следующий.
Пошел в аптеку, купил все по рецепту - 390 грн., и это на одного человека. А у нас в семье жена и двое детей, тоже уже заболели. Так что если уложимся в тысячу, то еще хорошо.
30.10.2009, 17:21  Нравится (0)
Corvus
Corvus  Ну и врачи у нас пошли. При _вирусной_ инфекции назначать антибиотики - это, извините меня, киздец какой-то.
30.10.2009, 17:32
lbu
lbu  антибиотики - это профигактика вторичной инфекции, от которой собственно и умирают.
30.10.2009, 18:09
phantom80
phantom80  Ну тут дело не в зпадной Украине - и я не верю что там все результаты отправляют в Англию. Скорее всего выборочно и очень малую часть - просто там уже эпидемия - и локализовать ее - очень нужно как раз не западной - а восточной Украине - чтобы не пришла сюда... Вот только вряд ли что выйдет к сожалению.
30.10.2009, 17:41
buka3
buka3  А какого х...ра Вы пошли! Вызов надом и неча добавлять к своим бацилам еще и новые. Участковый врач эфективен только для выписки больничных, а остальное в нашей стране по Бендеру: "Спасение утопающих..."
30.10.2009, 18:32
dk.lv
dk.lv  я со львова . никто ничо не отправляет! может тот кто на лимонах(денег) сидит!
30.10.2009, 18:43
ДокторЛектор
ДокторЛектор  это штаб яныка чешет.... так же как свидомые чешут, что янык агент кремля
30.10.2009, 21:20
ДокторЛектор
ДокторЛектор  какая накуй англия... ты че съехал с катушек от гриппа? отправляют всех их больнички накуй домой и искать противовирусные препараты
30.10.2009, 21:19
Gonzo2
Gonzo2  гопода, опровергните пожалуйста нформацию. а то ссыкотно как-то mignews. com .ua/ articles/376451 .html
30.10.2009, 17:09  Нравится (0)
Corvus
Corvus  Если бы это была легочная чума - смертность была бы не 0.04%, а процентов 50 как минимум.
30.10.2009, 17:20
aXXXel
aXXXel  Отбой :) Это грипп с осложнениями, а не легочная чум :)
30.10.2009, 18:25
Кецалькоатль
Кецалькоатль  шо, жыды с мигньюза заистерили? расстрелять поголовно! за сеяние паники в учловиях борьбы с эпидемией
30.10.2009, 18:59
только
только  2. Не реже одного раза в день промывайте нос теплой соленой водой или раствором перекиси водорода. Прочищайте носовые проходы, часто сморкайтесь. Регулярно смачивайте внутреннюю поверхность ноздрей ватным тампоном, смоченным в соленом растворе. Этот метод весьма эффективен для снижения численности вирусной популяции.
3. Пейте как можно больше жидкости в теплом виде (особенно хороша вода с лимоном). Это столь же эффективно, как и полоскание горла: вода смывает вирусы из глотки в желудок – в среду, в которой они не смогут выжить и размножиться.4. Повышайте естественный иммунитет, употребляйте как можно больше продуктов, богатых витамином С. Если вы принимаете витамин С в таблетках, убедитесь, что в состав препарата входит цинк, необходимый для усвоения этого витамина.5. Заведите себе правило: «Руки прочь от лица!». Ни в коем случае не поддавайтесь искушению коснуться его руками.
6. Как можно чаще мойте руки.
30.10.2009, 17:08  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  Спасибо.
Во - читайте.
30.10.2009, 17:43
Corvus
Corvus  Еще важно для профилактики осложнений гриппа (в частности, той же пневмонии) - если уж заболели, то обязательно прохладный влажный и свежий воздух в квартире (температура - желательно не выше 20 градусов). При этом, разумеется, одеваться тепло и побольше пить. И без назначения врача, если нет действительно воспаления легких - никаких антибиотиков и самое главное - никаких лекарств, _подавляющих_ кашель! Средства для разжижения мокроты (АЦЦ, бромгексин, мукалтин) - можно и даже полезно. Но ни в коем случае не подавлять кашель и не давать мокроте густеть. Тогда и пневмонии не будет никакой. А у нас же народ как делает - заболел, значит надо закрыться дома, законопатить все окна-форточки, включить обогреватель, выпить разных таблеток (лучше всего - 2-3 разных антибиотика, чтоб уж наверняка) и что-нибудь "от кашля".
30.10.2009, 18:01
только
только  Единственные «входные ворота» для инфекции – нос и рот (горло). При масштабной эпидемии практически невозможно избежать контакта с вирусом H1N1. Проблемой является не столько попадание в организм H1N1, сколько его быстрое размножение и распространение.
Людям, у которых еще нет никаких симптомов инфекционного заражения, вместо использования «Тамифлю» и других превентивных средств, советуем проводить приведенные ниже простейшие процедуры:
1. Два раза в день полощите горло теплой соленой водой или слабым раствором перекиси водорода. После инфицирования носоглотки вирусу H1N1 требуется 2–3 дня для дальнейшего распространения в организме, после чего появляются характерные симптомы заболевания. Обычное полоскание предотвратит дальнейшее проникновение вируса. В определенной степени полоскание солевым раствором оказывает на здорового человека такой же эффект, как препарат «Тамифлю» на больного.
30.10.2009, 17:07  Нравится (0)
1   2   3   4    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети