UA
 

Во Львове салоны общественного транспорта обрабатывают хлорным раствором

Корреспондент.net,  2 ноября 2009, 14:39
0
13
Во Львове салоны общественного транспорта обрабатывают хлорным раствором
Фото: zik.com.ua
Во Львове салоны общественного транспорта обрабатывают дезинфицирующими средствами

Во Львове с целью нераспространения вируса гриппа, салоны общественного транспорта обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Об этом сообщили в Львовском городском совете.

"Трамвайные вагоны и троллейбусные машины перед выездом на линию обрабатывают хлорным раствором, протирают смоченными в нем тряпками перила и кресла. Руководители депо вопрос обработки салонов электротранспорта дезинфицирующими средствами взяли под личный контроль", - сообщил и.о. директора ЛКП Львовэлектротранс Владимир Карпа.

По его словам, водителям электротранспорта и контролерам выданы одноразовые защитные маски. "Сегодня планируется завезти на предприятие маски многоразового использования. Кроме того приобретены дезинфицирующие средства и для обработки дверных ручек и других предметов, к которым прикасаются работники в цехах и кабинетных помещениях. На предприятии делается все, чтобы защитить работников и пассажиров от возможности подхватить вирус распространенного ныне гриппа," – сказал Карпа.

Как сообщил начальник отдела транспорта управления транспорта и связи Иван Радь, водителям городских автобусов выдали 1 тыс. марлевых повязок. По словам мэра Львова Андрея Садового, если водители будут игнорировать распоряжение относительно марлевых повязок, то перевозчики будут наказаны.

Напомним, по последним данным Минздрава, в Украине зарегистрированы 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, из них 15 тысяч госпитализированы

По словам первого заместителя министра здравоохранения Василий Лазоришинца, в отделениях интенсивной терапии находится 170 больных, 67 человек - умерли (в том числе 29 - во Львовской, 14 - в Тернопольской, 12 - в Ивано-Франковской области).

Корреспондент.net

ТЕГИ: гриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии