UA
 

В Харькове пенсионер угрожал взорвать отделение Ощадбанка

Корреспондент.net,  21 ноября 2009, 00:03
0
15
В Харькове пенсионер угрожал взорвать отделение Ощадбанка
Фото: Fingid.com
В Харькове пенсионер пришел за пенсией с "бомбой"

Сотрудники милиции в пятницу, 20 ноября, задержали пенсионера 1941 года рождения, угрожавшего взорвать отделение входящего в группу крупнейших Государственного Ощадного банка в Харькове.

Об этом сообщил Центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

В 09:51 в Центр оперативного управления Государственной службы охраны при ГУ МВД Украины в Харьковский области поступило сообщение по телефону от кассира-контролера одного из отделений Ощадбанка, что неизвестный угрожает им взрывным устройством.

На место происшествия были немедленно направлены наряды групп задержания.

Прибыв в 9:53 в отделение Ощадбанка, сотрудники милиции установили, что неизвестный мужчина грозился подорвать взрывное устройство, после чего оставил в помещении сверток и убежал.

"По горячим следам" группой задержания за совершение данного преступления, по приметам, в помещении кафе был задержан житель города Харькова, 1941 года рождения, которого узнала кассир Ощадбанка", - сказано в сообщении.

Задержанный рассказал, что он получил пенсию в отделении почтамта, которое находится в одном помещении с отделением Ощадбанка.

Затем он стал требовать от кассира еще 1 тыс. гривен, которые он имеет на своей сберкнижке, но выдать ему их отказываются.

Когда кассир сказала, что сейчас не может выдать эту сумму и предложила получить ее позднее, он достал из кармана сверток.

"Поставил на барьер между кассиром и клиентом и сообщил, что лично к работникам Ощадбанка претензий не имеет, но за полчаса - это взорвется", - сказано в сообщении.

Как выяснилось, в свертке был самодельный муляж взрывного устройства - коробка, в которой находился флакон из-под одеколона.

"Чтобы придать так называемому "устройству" более угрожающий вид, находчивый пенсионер прикрепил к флакону алюминиевые провода и вывел их на коробку", - сказано в сообщении.

Задержанный доставлен в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции Харькова.

Ведется следствие.

Напомним, что 2 июня, в городе Мелитополь Запорожской области в отделении Ощадбанка, расположенного на проспекте 50-летия Победы, 36/1, прогремело два взрыва. Пострадало 32 человека. Позже в здании Ощадбанка было обнаружено несработавшее взрывное устройство и оружие.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ПроисшествияХарьковОщадбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии