UA
 

Моряки с освобожденной Ariana не успеют вернутся в Украину до Нового года

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 10:14
0
18
Моряки с освобожденной Ariana не успеют вернутся в Украину до Нового года
Фото: Фото Морского Бюллетеня
Моряки с освобожденной Ariana вернутся в Украину уже после Нового года

Освобожденные из пиратского плена украинские моряки, члены экипажа судна Ariana, смогут вернуться домой не раньше Нового года.

Об этом сообщил глава Службы внешней разведки Николай Маломуж. Такие сроки он объясняет тем, что на корабле нет топлива, и к нему отправлен буксир для дозаправки.

Сейчас судно из 24-ма украинцами, которые восемь месяцев провели в плену сомалийских пиратов, дрейфует в море. Буксир с топливом находится за тысячу километров от Ariana. Его движению препятствует сильный шторм. Корабль движется против течения. Pазведчики надеются, что он сможет добраться к Ariana через несколько дней.

"Надеемся, что на днях, буквально в ближайшее время он (корабль Ariana) прибудет, и дальше все будет хорошо. За несколько дней приедет, очистят дно от водорослей и после Нового года в порт, а потом и в Украину", - сказал Николай Маломуж.

  Ющенко: Поздравляю нацию с успешным освобождением экипажа Ariana

Напомним, 10 декабря судно Ariana было освобождено из пиратского плена в Сомали. За освобождение судна Ariana был заплачен выкуп в размере от $2,6 млн до более чем $3 млн. Как сообщил источник Сегодня в Службе внешней разведки, $1,7 млн заплатил кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко.

По материалам: 5 канал
ТЕГИ: пиратыморяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии