E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Херсонские рыбаки пригрозили перекрыть судоходные проливы Приазовья

10 января 2010, 19:11    Корреспондент.net  
Херсонские рыбаки пригрозили перекрыть судоходные проливы Приазовья Украинские рыбаки требуют уволить руководство Государственного комитета рыбного хозяйства
АР

Рыбаки Геническа Херсонской области в воскресенье, 10 января, вышли на акцию протеста против нововведений Государственного комитета рыбного хозяйства Украины.

Около 500 рыбаков собрались возле местной госадминистрации в знак протеста против запрета ловить рыбу сетями в Утлюкском лимане, а также запрета на лов вентерями в море и разрешения на лов тралами и неводами. Люди утверждают, что такие нормы лишают их возможности заниматься рыбалкой и предоставляют преимущества отдельным бизнес структурам, которые своими траулерами и тралами почти опустошили водный мир Приазовья.

Вместе с местными рыбаками в митинге участвовали рыболовы из Бердянска, Мариуполя, Николаева, Одессы и Крыма. Организатором акции выступила херсонская общественная организация Власть народа.

А ходе акции активисты притащили к стенам райгосадминистрации два больших рыболовных баркаса. Затем они сожгли чучело, которое по их словам, олицетворяет существующую власть.

По итогом митинга была принята резолюция, в который рыбаки обратились к правительству, Президенту и Верховной Раде с требованием уволить действующее руководство Государственного комитета рыбного хозяйства, обратить внимание на отрасль и помочь в ее развитии – в частности, убрать искусственные препятствия, созданные для частных интересов.

В случае отсутствия реакции со стороны властей на их требования, рыбаки пообещали затопить свои баркасы в фарватерах в проливах Приазовья для того, чтобы туда не смогли заходить траулеры, которые опустошают Азовское море.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Olga55555
Olga55555  уничтожают всё ............в этом азове уже пусто............ничего не производится не выращивается........что вы детям браконьеры оставите?
11.01.2010, 08:09  Нравится (0)
Совесть пшла вон
Совесть пшла вон  Бываю на Азове в районе Казантипа каждый год.
Так вот, самые большие браконьеры в этом регионе, небольшие рыболовецкие артели. Работают исключительно под прикрытием местной рыбохраны.. Камбалу вылавливают тралами даже в нерест и продают из под полы по 15-20 грн за киллогамм. Девиз приблизительно такой.: - А после нас хоть потоп!
Помнится, камбалы в 87г.было столько, что я ловил ее руками, прямо на пляже, в районе Арабацкой стрелки. Убили все нах... Одним словом, этих "рыбачков" на кол сажать нужно.
Ведь детям не оставили уже ничего......
10.01.2010, 21:58  Нравится (0)
Probvs
Probvs  a chto tam eshe ostalas riba
10.01.2010, 21:24  Нравится (0)
bch
bch  Главное - чтобы у россиян под ногами не путались!
10.01.2010, 20:57  Нравится (0)
Odessicus
Odessicus  Как это гадко - препятствовать рыбакам окончательно уничтожить всё живое в Азовском море!
Свободу браконьерам!
А наши дети пускай синтетическую кашу жрут, главное, чтобы нам здесь и сейчас балычка хватило...
10.01.2010, 20:56  Нравится (0)
asgarot
asgarot  Да шо вы там калабухи свои потопите... Толку с того... Ничего вы, пацаны, этой власти не докажете, тут надо более радикально...
10.01.2010, 20:00  Нравится (0)
vilbet
vilbet  захватить пару траулеров? как сомалийские макаки?
10.01.2010, 20:02
intercepter2002
intercepter2002  я думаю толк будет еще и какой. топить свое же судно никто не запрещает. а вот дискомфорту проплывающим доставить много.
10.01.2010, 20:38
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети