E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Полтаве трех милиционеров уволили за драку с помощником прокурора

26 февраля 2010, 18:08    Корреспондент.net  
В Полтаве трех милиционеров уволили за драку с помощником прокурора Трое милиционеров избили работника прокуратуры
АР

Трех милиционеров уволили из-за драки в нетрезвом состоянии с помощником прокурора Полтавы, сообщили в пятницу в пресс-службе Полтавского облуправления милиции.

По данным милиции, 23 февраля, около 23:00, трое старших лейтенантов, находящихся вне службы, вступили в конфликт с работником Полтавской прокуратуры.

"Конфликт перерос в драку с дальнейшим применением травматического оружия со стороны потерпевшего работника прокуратуры", - сказали в пресс-службе.

По приезду наряда милиции, который был вызван жителями, трое милиционеров попытались скрыть, что являются сотрудниками правоохранительных органов.

"В случае ЧП работники милиции обязаны ставить в известность свое руководство. На такие случаи выезжает инспекция по личному составу. Но трое старших лейтенантов попытались остаться неизвестными", - отметили в пресс-службе.

Комиссия по личному составу, которая провела служебное расследование, приняла решение об увольнении милиционеров, участвующих в драке. Были уволены также их непосредственные начальники, а начальнику горуправления милиции Полтавы был сделан выговор.

"Мы не собираемся умалчивать о подобных фактах. К сожалению, не всегда получается подбирать подходящие кадры, это человеческий фактор. И если у граждан есть факты о том, что милиционеры занимались не тем, чем положено по уставу, мы просим об этом сообщать", - отметили в пресс-службе.

Сейчас экс-старшие лейтенанты милиции находятся в следственном изоляторе.

Дело передали в прокуратуру Полтавской области. Ведется следствие.

Как сообщалось, сотрудники уральской милиции, которых обвиняют в избиении профессора консерватории, заявили, что он получил повреждения от того, что дважды поскользнулся и упал.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина,
]]>
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
l l
l l  а експертизи потерпілого проводилися в лікарні,в якій заступником працює його мати.В судовому слідстві було неоднократно заявленно клопотання про проведення нової суд.мед. експертизи та багато інших,але звичайно всі вони відхиленні.

Була загроза життю як обвинувачених,так і свідків подій,так як на той момент не відомий їм чоловік застосовував зброю.На місці події обвинувачені дочекалися опер.слідчої групи,пояснили,що сталося,так як в той момент вони вже були не на роботі.На місце події приїхали працівники прокуратури та відвезли потерпілого до нарко диспансеру,а до травм.пункту з необгрунтованих причін не поїхали.Зранку працівників міліції,окрім пораненого було викликано до прокуратури,взяті пояснення та порушено кримінальну справу і працівниками СБУ затримано.

По даній справі можу сказати одне,що вона проходила упереджено як досудовим так і судовим слідством.

Районний та апеляційний суди осудили їх за ч.1 ст.28 та ч.2 ст.365 КК України та позбавлення волі строком на 4 роки.
15.12.2010, 17:01  Нравится (0)
l l
l l  19.02.2010р. близько 22.30 год.в м.Полтава сталася подія, звучала вона так"Три пяних міліціонери побили прокурора".Прокуратурою Полтавської обл.було порушено кримінальну справу вже зранку 20.02.2010р.та працівникам міліції висуното обвинувачення передбачених ст.ст.296 ч.3,ст.365 ч.2.

Хочу зауважити,що потерпілий по справі був прокурором Полтавської обл.прокуратури та зятем начальника СБУ. В основу кримінальної справи покладені нічим не обгрунтовані покази потерпілого,які неоднократно змінювалися на протязі всьго досудового слідства в вигідну йому сторону.Застосування ним травматичної зброї та поранення одного з працівників міліції,як досудове слідство так і суд оцінив,як самозахист.Покази свідків не вигідні слідству оцінювались критично та одного зі свідків через 4 міс. було також притягнуто до кримінальної справи та осуджено.Не приймалися до уваги ні пояснення обвинувачених,ні свідків,ні рапорт опер.слід.групи.Не бралися до уваги експертизи,які повністю виправдовували обвинувачених
15.12.2010, 16:58  Нравится (0)
kunst
kunst  Самое главное, нужно узнать, что послужило причиной конфликта.
27.02.2010, 19:50  Нравится (0)
Ljudota
Ljudota  А прокурорчик видать тоже трезвый был?
27.02.2010, 11:40  Нравится (0)
За печень!
За печень!  Не сомневаюсь, что быковал прокурор. Менты - мальчишки, по большому...
Жаль, все не сидят.
27.02.2010, 00:04  Нравится (0)
Cayo
Cayo  Наверно так и есть. Я, правда, из всей статьи так и не понял за что --- познавательная статья :)
27.02.2010, 02:38
nemosh
nemosh  рядові бики із 2-х орг-их злоч.угрупувань трішки "погуляли".думаю,їхні пахани все "перетруть" в роб.режимі.не треба і "стрілку" призначати. Господи,де подівалися терористи ?
26.02.2010, 21:59  Нравится (0)
амфибрахий
амфибрахий  Как приятно видеть драку мусоров с прокурорами, ещё бы оружие почаще применяли при этом - меньше мрази бы было...
26.02.2010, 19:50  Нравится (0)
Бдительный
Бдительный  Поэтому, теперь они в Уральской милиции!!! Как сообщалось, сотрудники уральской милиции,
26.02.2010, 19:14  Нравится (0)
babay3
babay3  Йопт, нескладуха.
Нарвались "хозяева жизни" на чувака с более крутой ксивой.

Шо самое гнусное, в аналогичной ситуации кому-нибудь другому поламали б ребра и за хулиганку дали б двушку условно. Для нашей ментовско-прокурорско-судебной системы рядовой индивидуум ценности не представляет.
26.02.2010, 18:49  Нравится (0)
zbruch
zbruch  среди молодых ментов есть еще неиспорченные ребята, те у кого звания и "послужной список" -- мусора. Патамушо берут туда рогатых которым облом работать, а на свое дело ума не хватает...
26.02.2010, 18:46  Нравится (0)
лёля44
лёля44  ничего папы подарили погоны -папы и дело замнут - в милиции "работают" только родственики
26.02.2010, 18:42  Нравится (0)
Дядька
Дядька  Кстати, похоже на правду. Я одну семейку знаю - все менты в трех поколениях.
26.02.2010, 18:47
Дядька
Дядька  А слабо президента отдубасить? Не сильно, так, чтобы запомнил.
26.02.2010, 18:38  Нравится (0)
toliantus
toliantus  О нормуль эти педики начали друг друга бить
26.02.2010, 18:31  Нравится (0)
АНТИФА2
АНТИФА2  Трех милиционеров уволили из-за драки в нетрезвом состоянии

а чего,у них же бывший министр бухал.так его же никто не увольнял)))))))))
26.02.2010, 18:19  Нравится (0)
Авереску
Авереску  его никто не увольнял, но он бывший
------------------------------------ -
я наверное рановато начал пятницу отмечать, потому что Вашу логику я не понимаю
26.02.2010, 18:23
АНТИФА2
АНТИФА2  когда луцык бухал.его кто-то увольнял?
26.02.2010, 18:26
Конопляное Поле
Конопляное Поле  А чё его увольнять, если он бухаючи от Шуфрича в табло получал?
Луц страдал, а справедливость-то торжествовала )))))))))))
26.02.2010, 18:33
Авереску
Авереску  встречный вопрос
когда его увольняли, он бухал?
26.02.2010, 18:55
Ukraine7
Ukraine7  Бей своих, чтоб чужие боялись.
26.02.2010, 18:14  Нравится (0)
Империя_Зла
Империя_Зла  А если бы не был помошником прокурора, то сначала бы покалечили в отделении, а потом и посадили бы чувака.
26.02.2010, 18:12  Нравится (0)
Sue2
Sue2  А откуда уверенность, что этот помошник белый и пушистый, а они были пьяные? Неясное дельце какое-то.
26.02.2010, 18:28
Конопляное Поле
Конопляное Поле  ты мент - точно мент ))))))))
26.02.2010, 18:33
alexgmm
alexgmm  Он не мент. ОН МУСОР!!!
26.02.2010, 20:26
Империя_Зла
Империя_Зла  А я и не утверждал, что он белый и пушистый. Если бы на его месте был бы рядовой гражданин Украины или РФ, то было бы так, как я написал. Есть сомнения?
26.02.2010, 18:41
Трахтибидох
Трахтибидох  нет
27.02.2010, 10:20
Авереску
Авереску  А почему именно 23 февраля вечером?
26.02.2010, 18:11  Нравится (0)
Кнедлик
Кнедлик  эт фигня, вот
"Уснувший южнокорейский танкист раздавил 6 автомобилей"
Это круто!
26.02.2010, 18:11  Нравится (0)
Дядька
Дядька  Жостко.
26.02.2010, 18:11  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети