UA
 

Румыния приостановила работу пяти пунктов пропуска на границе с Украиной

Корреспондент.net,  10 марта 2010, 10:32
0
66
Румыния приостановила работу пяти пунктов пропуска на границе с Украиной
Фото: Reuters
Румыния приостановила работу пяти пунктов пропуска на границе с Украиной

С 11 марта Румыния решила приостановить работу пяти пунктов пропуска на украино-румынской границе в Черновицкой области в связи с процедурой присоединения к Шенгенскому договору.

МИД Украины сообщил, что согласно решению правительства Румынии с 11 марта будет временно приостановлена работа местных пунктов пропуска через украинско-румынскую границу Дьяковци, Белый Колодец, Красноильск, Русская, Шепот.

Данные ограничения связаны с процедурой присоединения Румынии к Шенгенскому договору.

Вместе с тем Румыния согласилась с предложением Киева провести в срочном режиме совместную встречу представителей профильных министерств и ведомств двух государств с целью подготовки экспертной оценки состояния готовности и определения необходимости предоставления этим пунктам пропуска статуса международных.

В ответном письме МИДу Черновицкая ОГА предложила включить в состав такой группы специалистов по пограничным вопросам из Черновицкой области, а также направила предложения касательно количества местных пунктов пропуска через украино-румынскую государственную границу и изменения их статуса с местного на международный.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МИД УкраиныграницаРумыния
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии