UA
 

В Черниговской области экс-председателя районной госадминистрации приговорили к девяти годам тюрьмы

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 13:27
0
10
В Черниговской области экс-председателя районной госадминистрации приговорили к девяти годам тюрьмы
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Экс-председателя районной госадминистрации приговорили к девяти годам тюрьмы

Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Святошинского районного суда столицы и признал виновным в получение взятки бывшего председателя Козелецкой районной государственной администрации Черниговской области. Бывший чиновник приговорен к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Кроме того, вместе с экс-председателем как соучастник преступления осужден его брат, частный предприниматель. Он приговорен к трем годам тюрьмы с лишением права занимать определенные должности сроком на три года и конфискацией трети принадлежащего ему имущества.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении осужденных было возбуждено еще летом 2007 года после того, как обоих злоумышленников задержали сотрудники спецподразделения Службы безопасности „на горячем” во время получения очередной части взятки в сумме 50 тыс. дол.

В ходе следствия выяснилось, что должностное лицо вымогало у руководителя одной из коммерческих структур Киева 550 тыс. дол. за выделение земельного участка общей площадью 12,76 га.

Полученную первую часть взятки - 150 тысяч долларов США чиновник прятал у своего брата. Эти деньги правоохранительные органы нашли и изъяли во время обыска в доме последнего.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии