UA
 

На Закарпатье снежной лавиной накрыло сноубордистов

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 15:15
0
16
На Закарпатье снежной лавиной накрыло сноубордистов
Фото: Корреспондент.net
Один из двух пострадавших сноубордистов сломал ногу, а второй - руку

В Закарпатской области снежной лавиной накрыло четырех сноубордистов, двое из них травмированы.

Об этом сегодня сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в области Федор Филип. По его словам, вчера, 21 марта, после обеда спасатели Говерлянского горно-поискового спасательного подразделения получили сообщение о том, что на горе Петрос Раховского района четверо сноубордистов из Киева (1974, 1968, 1962 и 1959 годов рождения) попали под снежную лавину.

"В телефонном режиме спасатели связались с пострадавшими и выяснили, что все выбрались из-под снежного завала, однако двое из них нуждаются в неотложной медицинской помощи, поскольку у одного сломана нога, а у другого - рука", - добавил помощник начальника.

Сноубордистов нашли поздно вечером того же дня пятеро спасателей Говерлянского ГПСП у подножья Петроса. После оказания первой медицинской помощи их транспортировали в село Лазещина, где передали медикам. Двое из них отделались синяками и от госпитализации отказались.

Напомним, 14 марта в Карпатах пятеро туристов попали под снежную лавину. Одному из них выбраться не удалось.

16 марта управление МЧС в Закарпатской области рекомендовало туристам и отдыхающим воздержаться от походов в горы из-за лавиноопасности.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Весенний паводок
ТЕГИ: погодаМЧСЗакарпатьелавинасноуборд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии