UA
 

Двое жителей Запорожья открыли стрельбу по припаркованным во дворе автомобилям

Корреспондент.net,  20 мая 2010, 15:04
0
19
Двое жителей Запорожья открыли стрельбу по припаркованным во дворе автомобилям
Фото: АР
Милиция задержала хулиганов

В Ленинском районе Запорожья нетрезвые молодые люди открыли стрельбу по автомобилям, припаркованным во дворе дома по улице Дудыкина.

Как рассказали РепортерUA в Центре общественных связей ГУМВД в Запорожской области, трое молодых людей после того, как выпили, решили таким образом развлечься.

"Стреляли с балкона из пневматической винтовки, потом вышли во двор. В это время по двору ходили люди, рядом находится детский сад. Хорошо, что все закончилось только побитыми стеклами машин", - заявил первый заместитель начальника Ленинского РОВД Евгений Слабышев.

По его словам, хозяин одной из поврежденных машин позвонил в милицию, на место прибыл наряд и задержал хулиганов. "Всего парней было трое, но один из них вроде бы не стрелял. Задержали двоих", - рассказали в милиции. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Напомним, в ноябре 2009 года сотрудники ГАИ задержали четверых правонарушителей, открывших огонь из карабина Сайга на улице в Одессе. На улице Водопроводной был задержан автомобиль Audi, в котором находились четверо мужчин. В салоне обнаружен карабин Сайга и пистолет травматического действия Т9, принадлежащие владельцу машины.

Карабином они воспользовались ради психологического эффекта - стреляли в воздух, намереваясь запугать начальника охраны одной из одесских фирм. По словам задержанных, таким образом они пытались убедить его вернуть деньги, которые мужчина, якобы, им задолжал.

По материалам РепортерUA

ТЕГИ: Запорожьемилициястрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии