Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
"На сегодня следственными подразделениями органов внутренних дел столицы возбуждено 7 уголовных дел по фактам совершения преступлений, связанных с захватом строений и препятствованием нормальной работе предприятий, учреждений и организаций", - говорится в сообщении пресс-службы.
Согласно сообщению, Генпрокуратура призывает всех участников нынешних политических событий проявить взвешенность и помнить о требованиях Конституции и текущего законодательства, незнание которого не освобождает от ответственности.
25 ноября Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту захвата "Украинского дома" на Крещатике, 2.
Ранее МВД возбудило уголовные дела по факту захвата университета им. Шевченко и попытки захвата здания Администрации Президента.
Сайты по теме: Министерство внутренних дел Украины, Киевская городская государственная администрация
British American Tobacco Україна
Sky
Lemon, Web Design