UA
 

В Харькове мужчина открыл огонь по сотрудникам МВД. Один из милиционеров скончался

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 12:18
0
18
В Харькове мужчина открыл огонь по сотрудникам МВД. Один из милиционеров скончался
Фото: Корреспондент.net
33-летний сержант скончался на месте

Вчера около 22:00 в Харькове на пр. Людвига Свободы двое сотрудников патрульно-постовой службы пытались проверить документы у подозрительного мужчины в черной обтягивающей одежде и хирургических перчатках на руках.

Как сообщило сегодня Главное управление МВД в Харьковской области, когда милиционеры попросили мужчину остановиться он бросился бежать. Правоохранители начали преследование, к ним присоединился охранник, увидевший происходящее из проезжавшего мимо автомобиля вневедомственной охраны.

Заметив погоню, преступник ранил одного милиционера из Вулкана, сделанного на базе автомата Калашникова.

Как сообщил журналистам заместитель начальника Главка областной милиции Андрей Стародубцев, второй милиционер бросился наперерез убегавшему, предупредив, что будет стрелять, а в ответ мужчина выпустил в него очередь. От полученных ранений 33-летний сержант скончался на месте.

Как сообщил Стародубцев, правоохранители сразу же начали поиски преступника и вскоре нашли его в собственной квартире. При задержании он ранил еще одного сотрудника милиции.

В настоящее время стрелявший задержан, выясняется причастность его к совершению других преступлений.

Напомним, 1 июня, в Луганской области сотрудник Государственной автомобильной службы застрелил водителя автомобиля, который оказал вооруженное сопротивление.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: преступленияМВДоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии