UA
 

Томенко предложил украинцам бесплатно загружать в мобильные телефоны патриотические песни

Корреспондент.net,  23 июля 2010, 10:07
0
199
Томенко предложил украинцам бесплатно загружать в мобильные телефоны патриотические песни
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Бесплатная загрузка песен доступна на сайте Фонда Николая Томенко

Фонд Николая Томенко к 19-й годовщине Независимости Украины реализует проект Частичка Украины в твоем мобильном, в рамках которого все желающие смогут бесплатно загрузить на свой мобильный телефон мелодии патриотических песен Украины.

Как сообщила пресс-служба Фонда, для загрузки доступны гимн Украины (вокальная и инструментальная версии), казацкий марш и песня Червона калина. Для загрузки нужно просто зайти на сайт Фонда и, воспользовавшись подробной инструкцией, получить выбранную мелодию на свой телефон.

"Мы хотим, чтобы к 19 годовщине рождения нашей страны каждый гражданин мог поздравить себя и своих друзей с праздником и таким образом сказать: я украинец и я этим горжусь", - заявил инициатор проекта, зампредседателя Верховной Рады Украины, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Мелодии для загрузки взяты с диска Главные песни и мелодии Украины, который был издан к 16 годовщине Независимости Фондом Николая Томенко и Национальной радиокомпанией Украины.

При содействии Фонда в течение последних лет аудиозапись главных песен и мелодий Украины - Гимна Украины, Молитвы за Украину, казацких маршей и других песен получили большинство школ во всех уголках Украины.

Напомним, 16 июля на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 20-ой годовщины принятия Декларации о государственном суверенитете Украины несколько народных депутатов прошлых созывов спели песню на слова Ивана Франко Не пора, не пора, не пора москалеві й ляхові служить!.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинанезависимостьДень НезависимостиПатриотизмТоменкопатриоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии