UA
 

В Крыму при получении взятки задержан декан вуза

Корреспондент.net,  27 июля 2010, 13:23
0
18
В Крыму при получении взятки задержан декан вуза
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Декана задержали при получении взятки

В Симферополе сотрудники Главного управления МВД в Крыму при получении взятки задержали декана одного из вузов.

Как сообщили в крымской милиции, преподаватель, возглавляющий  аттестационную комиссии, получил три тысячи гривен от абитуриента за сдачу вступительного экзамена и дальнейшее обучение в вузе.

В отношении декана прокуратурой Киевского района города Симферополя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Также в ходе следствия сотрудники милиции задокумментировали еще два факта вымогательства и получения преподавателем взяток в размере 3 тыс. грн каждая.

Дополнительную Как сообщалось,  ранее в городе Калуш Ивано-Франковской области сотрудники подраздела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задокументировали факт вымогательства и получения взятки членом приемной экзаменационной комиссии.

Ранее министр образования и науки Дмитрий Табачник заявлял, что в этом году во время вступительной кампании не поступило ни одного обращения о фактах взяточничества в учебных заведениях.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: взятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии