E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тернопольский горсовет предлагает брать деньги с бездетных мужчин старше 25 лет

30 августа 2010, 16:45    Корреспондент.net  
Тернопольский горсовет предлагает брать деньги с бездетных мужчин старше 25 лет Тернопольский горсовет глубоко обеспокоен уменьшением количества населения Украины
АР

Тернопольский городской совет призвал руководство государства ввести отчисления с мужчин, которые при достижении 25-летнего возраста не воспитывают детей.

Об этом говорится в обращении депутатов к Президенту Украины Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, премьер-министру Николаю Азарову, принятому на сессии горсовета по инициативе секретаря совета Тараса Билана.

В документе сказано, что Тернопольский городской совет глубоко обеспокоен уменьшением количества населения Украины из 52,2 млн чел. на конец 1993 года до 45,8 млн. чел. на июль 2010 года.

"На сегодня темпы уменьшения численности населения в Украине одни из наивысших в Европе – 0,8-1,1% в год. По прогнозам американской исследовательской организации Population Reference Bureau, численность населения Украины в ближайшие 40 лет сократится на 10 млн. человек. По данным экспертов, в 2050 году численность сократится до 35,3 млн. человек. Причиной такого снижения является невысокая рождаемость", – убеждены депутаты.

Они призвали руководство государства принять законодательные акты, которые будут стимулировать увеличение рождаемости. "В частности, предлагаем ввести обязательные отчисления с лиц мужского пола, которым исполнилось 25 лет и которые до этого времени не воспитывают хотя бы одного ребенка, в размере не менее 6% от заработной платы", – говорится в обращении.

Направить полученные средства депутаты городского совета предлагают на нужды детских домов, детских садов, школ.

Билан объяснил, что инициировал обращение в связи с тем, что Украине угрожает вырождение нации. "Никто сейчас об этом не говорит, но скоро мы столкнемся с проблемой невыплаты пенсий. Потому что пенсионеров будет много. Вместо этого молодежи, которая бы могла платить пенсионные отчисления, – недостаточно. Сейчас мы имеем бомбу замедленного действия", – сказал Билан.

Как сообщалось, в селе Викно Гусятинского района Тернопольской области задержали родителей, продавших свою трехмесячную дочь.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (203)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Artem L
Artem L  Пусть бы посодействовали в трудоустройстве тех, кому за 25, чтобы можно было прокормить семьи
24.02.2012, 15:21  Нравится (0)
Ребята а Украина то в жопе
Ребята а Украина то в жопе  Правильно, в Союзе был «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан», 6 % от зарплаты. Столько людей настругали, что Украине с Россией их ещё не одно десятилетие просирать.
31.08.2010, 20:11  Нравится (0)
нога Москвы самолетвулканскважина
нога Москвы самолетвулканскважина  Дурнопыль в своем репертуаре
1-е место в Укрии по свидодурости
31.08.2010, 19:32  Нравится (0)
Преторианец
Преторианец  В ссср это называлось "яичный налог", в Европе это есть везде тоже и очень давно
31.08.2010, 18:24  Нравится (0)
John Doyle
John Doyle  Идею то у Чаушеску украли. Верной дорогой идете, товарищи! )
31.08.2010, 18:21  Нравится (0)
amccam
amccam  Правильно. Тернопольчани підтримують ідею Януковича про 50 000 000. Хто сам не хоче або не може, нехай платить тим, хто хоче і може!
31.08.2010, 16:22  Нравится (0)
Иван Иванов
Иван Иванов  а не отсосал бы тернопольский горсовет
31.08.2010, 16:21  Нравится (1)
Спецц корр
Спецц корр  БІЛАН Тарас Богданович

Графік «гарячої лінії» з 11.00 до 12.00год. (52-52-89):
23 лютого, 18 травня, 20 липня, 28 вересня, 30 листопада.

Графік прийому громадян у січні, лютому, березні 2010 р. – перша п’ятниця місяця з 14.00 год. вул. Листопадова, 6, каб. №29:
1 січня, 5 лютого, 5 березня.

Депутатські фракції
Фракція "Всеукраїнське об'єднання "Батьківщина" - "Блок Юлії Тимошенко"
31.08.2010, 13:49  Нравится (0)
Спецц корр
Спецц корр  всё-таки за БЮТом не раз замечал глупые решения ещё когда они при власти были, и в ВРУ такое же было и в Киевсовете, а вот и в Тернопольском горсовете тоже самое
именно поэтому я за БЮТ и не голосовал, похоже они так ничему и не научились, за них и не станут голосовать если они не поймут что нельзя принимать глупые решения
31.08.2010, 13:51
amccam
amccam  І що тут "глупого"?
31.08.2010, 16:23
Тернопольский облсовет
Тернопольский облсовет  Тернопольский облсовет призывает брать деньги с бездетных мужчин старше 25 лет
31.08.2010, 13:48  Нравится (0)
стецько гершнезон
стецько гершнезон  Припестки продолжают жечь, а то что позволить себе ребенка сейчас это все равно что плодить нищету эти бандерасты не задумывались?
31.08.2010, 13:33  Нравится (1)
amccam
amccam  Для подібних до Вас дійсно за краще не плодитись.
31.08.2010, 16:26
Кот Баюн
Кот Баюн  А почему только с мужчин?!!! Где равноправие? А гендерная политика?

С женщин тоже и не надо включать дурака ("как мы без них", а мы как без них?)
31.08.2010, 13:30  Нравится (0)
Макс Sem
Макс Sem  Маразм крепчал...
Хоть один из этих недо-депутатов задал себе вопрос о причине такого явления?
31.08.2010, 12:56  Нравится (0)
Triniti283 Triniti283
Triniti283 Triniti283  1) сначала выдайте жилье этим парням, да работкой обеспечте, чтобы было на какие шиши семью содержать.
2) а если не встретил ту единственную, чтобы детей рожать, что тогда - прыгать на первую попавшуюся и детей строгать?

БРЕД

в такой стране не то что детей рожать нет желания, самому сбежать отсюда хочется
31.08.2010, 12:54  Нравится (3)
Сергей Иванов
Сергей Иванов  Это правильно. Тунеядцам бой!
31.08.2010, 12:47  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  По яйцам !
31.08.2010, 13:02
ua дядяВ
ua дядяВ  Никто сейчас об этом не говорит, но скоро мы столкнемся с проблемой невыплаты пенсий. Потому что пенсионеров будет много. Вместо этого молодежи, которая бы могла платить пенсионные отчисления, – недостаточно.

------
А вообще логика как у техников исскуственного осеменения .
Угроза не получить депутатскую пенсию - некому "наполнять" - нет молодёжи ..... .
Таааак . А нсли добавить молодёжи ?

Много молодёжи - много отчислений - хорошая наполняемость ПФ - прекоасная старость на заслуженном пенсионе .
Пиши в протыкол - увеличить производство молодёжи .
31.08.2010, 12:34  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  В тернопольском горсовете все проблемы свели к .уям .
31.08.2010, 12:23  Нравится (1)
кот матроскин
кот матроскин  Идея хорошая , но мужчина должен быть женат
31.08.2010, 12:17  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  О!
С каждого мужика - налог на неженатость , начиная с 18 лет .
31.08.2010, 12:24
Инокентий Залупченко
Инокентий Залупченко  А не умней буде НЕ ЗАБИРАТЬ, А ДАВАТЬ? Давать при рождении ребёнка нормальную сумму денег и платить хорошее пособие!
31.08.2010, 10:52  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  Давать при рождении ребёнка нормальную суму .
И место на паперти собеза .
31.08.2010, 12:36
Olga P
Olga P  Полный примитив - равносильно тому, что ввести налог на воздух и с крупных людей брать больше, чем с худых!

Асбурд! Вот логига неграмотных людей у власти.

Давайте примим закон, когда государство должно предоставить жильё молодым семьям у которых появляется ребок! Вот и стимул! мы тогда по рождаемости Китай переплюнем.

Ну что за люди чуть что сразу плати! И на смех курам - они будут в школы отдавать! а чего сейчас то, что из бюджета выделяете не отдаете? Нашли крайних - 26 летинх несостоявшихся папаш! И почему только мужчин? У нас же эта как её? а! Демократия!!! Мать его так! все ж равны! ))))

Ну насмешили!
31.08.2010, 09:35  Нравится (0)
ua дядяВ
ua дядяВ  Да , это явный перекос . Тут даже сам процесс не так гендерно равнозначен .
Вот женщины почти всегда могут - но не всегда хотят . Мужики почти всегда хотят , но не всегда могут .
А что сделали члены горсовета в этом направлении ?
Решили отобрать те нещасные копейки , на которые свободный мужик мог купить презерватив !
31.08.2010, 12:43
Olga P
Olga P  Есть момент в котором я с Вами не согласна. Я бы сказала так: женщины почти всегда хотят, но не хотят мужчины. А когда мужчины хотят - это чудо! где живут эти мужчины, которые хотят? )))))))

Я думаю до дела не доведут этот абсурд!

Плодитесь и размножайтесь братья и сёстры )))))))))))))))))))))))))))))
01.09.2010, 09:38
krivich2
krivich2  а че даунбасня всполошилась? Покращеня уже наступило, можно и требовать с быдло-ударников которые на 2000+% "долбють" уголь, а детей не заводят - вот кто дятел.
П.С. План овоща нужно выполнять, а то не успеем 50кк наклепать.
31.08.2010, 09:30  Нравится (0)
1   2   3   4   5    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети