UA
 

Янукович и Азаров поздравили спасателей с профессиональным праздником

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 11:08
0
15
Янукович и Азаров поздравили спасателей с профессиональным праздником
Фото: Reuters
Янукович: Счастья и добра вам и вашим семьям!

Президент Украины Виктор Янукович пожелал счастья и неисчерпаемой энергии личному составу Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, работникам и ветеранам гражданской защиты по случаю их профессионального праздника.

"Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня спасателя!.. Желаю выдержки, неисчерпаемой энергии в реализации гуманной миссии и успехов в служении украинскому народу. Счастья и добра вам и вашим семьям!", - сказано в поздравлении Януковича.

Президент поблагодарил спасателей за упорный труд, отвагу и решительность. Он подчеркнул, что это праздник мужественных и смелых людей, которые по призванию выбрали своей профессией защиту населения и территорий государства от проявлений природных бедствий и техногенных катастроф.

Премьер-министр Украины Николай Азаров также поздравил спасателей, выразив уверенность в мужестве и профессионализме личного состава МЧС и работников гражданской защиты. В своем поздравлении глава правительства отметил: "Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником героических людей, настоящих профессионалов своего дела - Днем спасателя!.. Глубоко убежден, что высокий профессионализм, мужество, выдержка пожарных, спасателей, всех работников службы гражданской защиты и впредь будут способствовать выполнению основной задачи - спасению жизни и здоровья граждан Украины".

Азаров подчеркнул, что спасатели неоднократно безупречно выполняли служебный долг во время ликвидации последствий разрушительных катастроф природного и техногенного характера, а также разминирования боеприпасов прошлых войн не только на территории Украины, но и ряда других стран. Премьер пожелал счастья и благополучия спасателям и их семьям.

Напомним, в сентябре 2008 года президент Виктор Ющенко учредил День спасателя 17 сентября.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: праздникиЯнуковичАзаровМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии