UA
 

На Волынь съехались партизаны из России, Беларуси и Молдовы

Корреспондент.net,  23 сентября 2010, 08:32
0
145
На Волынь съехались партизаны из России, Беларуси и Молдовы
Фото: Reuters
На Волыни состоялся праздничный слет партизан

В честь Дня партизанской славы 22 сентября на Волыни состоялся международный слет партизан и подпольщиков 1941-1945 годов из разных регионов Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Как сообщили в пресс-службе главы Волынской областной государственной администрации, участники партизанского движения и представители молодежных организаций области Украины, Российской Федерации, Белоруссии и Молдовы собрались на праздник на месте стоянки партизанских отрядов в селе Лопатень Киверцовского района, где функционирует музей партизанской славы.

Во время церемонии были возложены венки к Обелиску партизанской славы. Кроме того, здесь состоялся концерт, на котором прозвучали мелодии партизанских песен, были развернуты передвижные выставки с фотографиями и документами периода партизанского движения. 

Также были организованы разные конкурсы и показательные выступления бойцов Внутренних войск МВД Украины.

Со словом приветствия к присутствующим на празднике обратился волынский губернатор Борис Климчук, зачитавший участникам слета приветствие Президента Украины Виктора Януковича.

За мужество и героизм, проявленные в годы войны 1941-1945 годов, несгибаемую волю, заботу о преемственности поколений Климчук наградил пятерых участников слета наградами Волынской ОГА.

Напомним, 22 сентября отмечается День партизанской славы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: войнаисторияПартизаны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии