UA
 

В Херсоне сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя, совершившего вооруженное нападение

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 17:27
0
13
В Херсоне сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя, совершившего вооруженное нападение
Фото: АР
В Херсоне задержали мужчину, совершившего вооруженное нападение

В Херсоне сотрудники ГАИ остановили автомобиль, за рулем которого сидел нетрезвый водитель. При проведении осмотра машины милиционеры нашли двухствольный обрез охотничьего ружья 12 калибра.

Как сообщает пресс-служба Херсонского облУМВД, у водителя при себе не было никаких документов на оружие и как выяснилось позже мужчина ранее уже был судим за умышленное убийство.

День спустя в Комсомольский райотдел милиции обратился 42-летний частный юрист и сообщил, что неизвестный повредил окно его дома и почтовый ящик. Следственно-оперативная группа выяснила, что по дому юриста-частника стреляли из обреза охотничьего ружья 12 калибра, изъятого у нетрезвого водителя.

Позже выяснилось, что у частного юриста был конфликт с ранее судимым водителем: что квартира юриста затопила квартиру, в которой живет родственница злоумышленника. После проведения ремонта юрист отказался рассчитаться за проведенные работы. Чтобы отомстить должнику, ранее судимый взял обрез, который, по его словам, он нашел на улице, поехал к частному дому заявителя, и сделал два выстрела.

По указанному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины Незаконное обращение с оружием или боевыми припасами (наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет).    

Напомним, ранее сообщалось, что селе Старая Оржица Киевской области задержана группа людей, которые  почти до смерти мучили пенсионерку, пока женщина не отдала имеющиеся деньги.

По материалам: Площадь свободы

ТЕГИ: ГАИкриминалХерсоннападения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии