UA
 

Милиционер, застреливший школьника в Днепропетровской области, уволен из МВД

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 13:35
0
45
Милиционер, застреливший школьника в Днепропетровской области, уволен из МВД
Фото: Корреспондент.net
Милиционер уволен из органов внутренних дел

Милиционер, застреливший школьника в ночь с 22 на 23 октября в Днепропетровской области, уволен из органов милиции. Кроме того, с руководящих постов в Синельниковском райотделе милиции были уволены еще три человека.

"За допущение факта распивания спиртных напитков гражданскими лицами, одно из которых является несовершеннолетним, после чего он самовольно покинул место несения службы и возле местного Дома культуры стал участником конфликтной ситуации, что в дальнейшем привело к применению табельного огнестрельного оружия и тяжким последствиям, участкового инспектора милиции уволить из органов внутренних дел", - озвучил текст приказа заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Владимир Кузьменко.

Кроме того, были уволены из органов заместитель начальника участковых инспекторов милиции Синельниковского райотдела, заместитель начальника милиции гражданской безопасности того же райотдела и заместитель начальника по кадровым вопросам.

Также по причине отсутствия контроля за действиями подчиненных и ряду других причин облМВД будет ходатайствовать перед ГУ МВД об увольнении непосредственно начальника Синельниковского городского отдела милиции.

Как сообщалось, в ночь на 23 октября в Синельниковском районе Днепропетровской области сержант милиции, охранявший избирательный участок, застрелил ученика местной школы.

По материалам: ИА Новый мост
ТЕГИ: Днепропетровскмилициястрельбаубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии