UA
 

В Сумской области после общения с милиционерами умер местный житель

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 11:40
0
23
В Сумской области после общения с милиционерами умер местный житель
Фото: Корреспондент
В Сумской области против милиционеров возбуждено уголовное дело

В Сумской области возбуждено уголовное дело против сотрудников Липоводолинского райотдела милиции. Их подозревают в превышении служебные полномочий, вследствие чего у местного жителя значительно повысилось артериальное давление, и он скончался в больнице.

Как сообщила начальник сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова, 9 декабря начальник и оперуполномоченный сектора уголовного розыска Липоводолинского райотдела проверяли ранее судимых лиц села Калининское на причастность к совершению преступлений. Вечером милиционеры посетили место жительства одного из местных жителей, у которого, по имеющимся данным, “постоянно собирались лица, злоупотребляющие алкоголем и склонные к совершению преступлений”.

По предварительной информации, сотрудники милиции превысили свои служебные полномочия. “Около 23 часов хозяин жилища обратился в отделение скорой медицинской помощи, поскольку у него резко повысилось артериальное давление. После этого мужчина был доставлен в Липоводолинскую центральную районную больницу, где он утром умер”, - сказала Биганова.

Прокуратура возбудила в отношении сотрудников милиции уголовное дело по ч. 2 ст. 365 ("превышение власти или служебных полномочий") Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники инспекции личного состава Управления кадрового обеспечения УМВД и отдела внутренней безопасности в Сумской области Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины проводят по данному факту служебное расследование.

Как сообщалось, 23 октября участковый инспектор Синельниковского городского отдела милиции Днепропетровской области на ночном дежурстве по охране бюллетеней в поселке Старовишневецкое ранил школьника и застрелил еще одного.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милицияСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии