UA
 

Фотогалерея: Не встретились два одиночества. Кровосисе не дали поздравить Азарова с Днем рождения

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 15:45
0
22
Фотогалерея: Не встретились два одиночества. Кровосисе не дали поздравить Азарова с Днем рождения
Фото: Reuters
Милиционеры задержали Кровосисю и передали ее работникам Печерского РУВД

В пятницу, 17 декабря, скандально известное женское движение FEMEN провело у стен Кабинета министров Украины акцию, приуроченную ко Дню рождения главы правительства страны Николая Азарова, которому в пятницу исполняется 63 года.

Символический персонаж – полуобнаженная девушка Кровосися, имя которой напоминает об июньской оговорке Азарова о "бюджетных упырях-кровосисях", попыталась проникнуть в здание Кабмина с букетом цветов и тортом и вручить их премьеру в честь праздника.

Однако, охрана правительства не восприняла такую инициативу и остановила костюмированный перформанс. "Топча сапогами праздничные гвоздики, они задержали Кровосисю и передали ее работникам Печерского РУВД. Два одиночества так и не встретились", - сообщает FEMEN в своем пресс-релизе.

При этом организация отмечает, что пятничная акция является продолжением мероприятий женского движения направленных на борьбу с засильем мужчин в Кабинете Министров Украины. "FEMEN напоминает о невыполненных обещаниях Азарова ввести женщин министров в Кабмин и предупреждает, что призрак Кровосиси будет преследовать его до тех пор, пока не будет введен принцип справедливого полового перераспределения власти, основополагающий принцип всех подлинных демократий", - обещают активистки.

Репортаж с праздника премьера и его полуобнаженных поклонниц - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: АзаровмилицияпраздникFemenакцияарестдень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии