UA
 

Сегодня в Украину из Египта вернулись 157 человек

Корреспондент.net,  5 февраля 2011, 20:50
0
17
Сегодня в Украину из Египта вернулись 157 человек
Фото: АР
В Украину из Египта вернулись 157 человек

В субботу в Украину из Египта вернулись 157 украинских граждан.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, в 19:37 в Борисполе приземлился самолет, которым в Украину вернулись 83 человека из Каира и 74 - из Хургады.

Ранее он сообщил, что это был уже третий самолет для эвакуации граждан. В субботу утром он вылетел в Египет, в Каир, где наши граждане зашли на борт самолета, после чего самолет направился в Хургаду, откуда забрал еще одну группу украинцев.

Украинские дипучреждения продолжают составлять списки украинцев, желающих вернуться из Египта на родину.

"Посольство Украины в Каире и заместитель директора консульского департамента МИД Украины, который работает сейчас в Хургаде, продолжают составлять списки граждан Украины, желающих вернуться на родину. Пока что мы не можем сказать, что их очень много. Если желающие вернуться будут, то мы будем рассматривать возможность направления в ближайшее время еще одного самолета для эвакуации граждан Украины с Египта", - подчеркнул пресс-секретарь МИДа.

"Сегодня, 5 февраля, в Египет отправилось шесть самолетов, на борту которых был 31 пассажир, среди которых иностранцы и несколько туристов, у которых были документы на руках еще до обнародования рекомендации МИД воздержаться от поездок в Арабскую Республику Египет ", - сообщили ранее в АЛТУ.

Как сообщалось, в пятницу из Египта были эвакуированы 156 граждан Украины. Ранее, 1 февраля, в Украину вернулись 106 человек.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныЕгипеттуристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии