E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Фотогалерея: Вдохновленные Кобзарем. Власти и оппозиция отметили годовщину рождения Тараса Шевченко

10 марта 2011, 17:28    Корреспондент.net  
Фотогалерея: Вдохновленные Кобзарем. Власти и оппозиция отметили годовщину рождения Тараса Шевченко Ряд оппозиционных сил отметили годовщину рождения Тараса Шевченко митингом возле его памятника
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

В среду, 9 марта, в Украине прошли мероприятия по случаю 197-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко.

Премьер-министр Украины Николай Азаров в этот день посетил могилу выдающегося поэта в Каневе, возложил цветы к памятнику на Тарасовой горе, посетил музей поэта и наградил лауреатов Национальной премии имени Шевченко.

В ходе торжеств по случаю годовщины глава правительства заявил, что Украина обязательно будет европейской, богатой, сильной и современной страной, а также отметил, что его вдохновляет Заповіт Шевченко. "Вера движет человеком, заставляет идти вперед, и Бог вознаграждает", - сказал премьер, отметив, что у властей есть такая вера.

Тем временем, экс-премьер, лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко посетила музей великого поэта в селе Шевченково Звенигородского района Черкасской области. Там она, в частности, заявила, что родина Великого Кобзаря своей энергетикой придает ей сил и мужества для продолжения борьбы за Украину.

"Я приехала сюда со своим специальным заданием, моим собственным. Я хочу в это нелегкое для Украины время принести присягу - и Богу, и Тарасу Шевченко. Свою собственную присягу, что я не сдамся, не проявлю слабости, не отступлю, и что вместе с украинским народом мы пройдем путь становления, путь свободы до тех пор, пока мы не увидим Украину, о которой мы мечтали, о которой мечтал Тарас Шевченко…", - сказала Тимошенко. Также она посетила село Моринцы Звенигородского района Черкасской области, где родился Шевченко.

В то же время, в Киеве в Киево-Могилянской Академии партия Арсения Яценюка Фронт змін провела Шевченковские чтения, а вечером ряд оппозиционных сил, среди которых ВО Свобода, приняли участие в митинге у памятника Шевченко.

Фоторепортаж с указанных мероприятий смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Правда За Лаптями
Правда За Лаптями  хоть кобзарь нашелся, у других ващще некого выставить на памятник
10.03.2011, 18:05  Нравится (0)
Правда За Лаптями
Правда За Лаптями  фотка №28 с дамой у зеленом шарфе - зачотное
10.03.2011, 18:03  Нравится (2)
Большой Беня
Большой Беня  ггг это крокодил Гена
10.03.2011, 18:08
Федя Дичь
Федя Дичь  Ты так не шути ! ))

Специально посмотрел, думал супер-пупер ! ))

Да, пля !

Это шевченковская муза, наверное !

Як помру, так поховайте ! ))
10.03.2011, 19:04
Василий Бурумбулько
Василий Бурумбулько  На фото:
У вдохновленного кобзарем подростка произошла эякуляция.
10.03.2011, 17:45  Нравится (1)
Otaman
Otaman  Це в тебе "произошла эякуляция" коли ти на нього дивився
10.03.2011, 17:53
Василий Бурумбулько
Василий Бурумбулько  Сидел снизу и все ощутил?
10.03.2011, 17:58
Киев Сити
Киев Сити  Ты под подростком?))
10.03.2011, 18:23
Консулъ Лаптевых
Консулъ Лаптевых  Пока вертолетная площадка не построена - не считается
10.03.2011, 17:35  Нравится (0)
Владимир Романичев
Владимир Романичев  Кролик хоть почитает.
10.03.2011, 17:33  Нравится (0)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети