UA
 

Украина отправит в Гарвард 50 управленцев для развития их лидерских качеств

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 14:23
0
50
Украина отправит в Гарвард 50 управленцев для развития их лидерских качеств
Фото: АР
50 украинцев отправтся в Гарвард

Группа из 50 будущих государственных управленцев высшего звена пройдет стажировку в Школе государственного управления имени Джона Кеннеди при Гарвардском университете.

Об этом сегодня, 18 марта, сообщила журналистам первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова в Киеве.

Она отметила, что отбор кандидатов для стажировки будет проведен до августа.

Поучаствовать в отборе смогут как госслужащие, так и представители бизнеса, академических кругов.

В свою очередь академический директор пилотной программы при Школе госуправления им. Джона Кеннеди Элейн Кемарк сообщила, что полную ответственность за отбор кандидатов и программы их обучения берет на себя Гарвардский университет.

Она отметила, что учащиеся пройдут однонедельную стажировку непосредственно в Гарварде, после чего продолжат дистанционную работу с профессорским составом университета.

Акимова отметила, что в дальнейшем те же участники программы отправятся еще в два центра – в Европе и СНГ.

По словам Кемарк, в программе обучения украинских специалистов акцент будет сделан на развитие лидерских качеств, проект-менеджменте, управлении качеством, инновационных технологиях.

По словам председателя правления Международного благотворительного фонда "Фонд экономических реформ в Украине" Любови Рудюк, программа будет полностью профинансирована за счет бизнеса, государственные средства на нее направляться не будут.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в июле 2010 года распорядился сформировать президентский кадровый резерв Новая элита нации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Гарвард
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии