UA
 

В центре Львова обвалился балкон: пострадала женщина

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 23:48
0
16
В центре Львова обвалился балкон: пострадала женщина
Фото: Reuters

В центре Львова, на улице Академика Колесси, 9, на втором этаже дома обвалился балкон, на котором в то время стояла 39-летняя женщина.

Как сообщили в пресс-службе Львовского городского совета, несчастный случай произошел 16 марта.

Пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение 8-й коммунальной городской клинической больницы. По словам главного врача Василия Обаранца, у женщины перелом ноги.

"Женщине наложили гипс. Сейчас она уже переведена из реанимации в травматологию. В больнице она пробудет до двух недель", - отметил он.

Как сообщили в ЛКП Цитадель-центр, который обслуживает дом, где обвалился балкон, в декабре прошлого года на ул. Академика Колесси, 9, был проведен поддерживающий ремонт балкона. В этом году его планировали отремонтировать.

"Администрация решает вопрос финансовой компенсации. Жительница обязательно получит материальную помощь", - заверила глава Галицкой районной администрации Ирина Маруняк.
Трехэтажный дом №9 на улице Академика Колесси построен в 1895 году.

Как сообщалось, в марте 2010 года, В Киеве во вторник, 3 марта, по улице Туровской, 26, у входа в ортопедическую мастерскую, на мать с дочкой обрушился фрагмент стены дома.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовБольницаразрушенияздание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии