UA
 

Милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы на пруду под Харьковом

Корреспондент.net,  28 апреля 2011, 10:45
0
17
Милиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы на пруду под Харьковом
Фото: МВД
МВД возбудило уголовное дело по факту инцидента

Управление МВД в Харьковской области сообщает о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, который произошел на одном из прудов в Чугуевском районе области.

По словам 58-летнего жителя Чугуевского района, в субботу он отправился на пруд порыбачить со своим 24-летним родственником, однако вскоре к пруду подъехал 46-летний житель города Чугуева Семенюта, который начал угрожать рыбакам расправой. По словам потерпевшего, мужчина толкнул его в воду, а после этого сделал два выстрела из охотничьего карабина - в воздух и в землю.

Сотрудники милиции также опросили нападавшего, который подал встречное заявление о том, что в ходе конфликта между мужчинами 24-летний парень схватил в руки нож, поэтому чугуевчанин был вынужден сделать предупредительные выстрелы из оружия для самозащиты.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и обнаружила стреляную гильзу калибра 7,62 мм. Милиционеры изъяли у жителя Чугуева охотничий карабин АКМС-МФ-1 калибра 7,62 мм, которой сейчас передан на экспертизу. Правоохранители выясняют, использовалось ли это оружие в тот день у пруда. Разрешение на хранение и ношение этого оружия у его владельца есть, отмечают в МВД.

В настоящее время устанавливаются свидетели события, тщательным образом изучаются все обстоятельства конфликта.

При этом сотрудники Чугуевского райотдела милиции по данному факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста сроком до шести месяцев, или ограничения свободы сроком до пяти лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковская областьрыбакимилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии