UA
 

В Донецкой области вор уснул на месте преступления

Корреспондент.net,  29 апреля 2011, 16:38
0
31
В Донецкой области вор уснул на месте преступления
Фото: АР
Вора поймали на месте преступления

В Константиновке Донецкой области задержали квартирного вора, который уснул на месте преступления.

С конца марта в горотдел милиции стали поступать заявления от жителей города о мелких кражах, совершаемых из самодельных кладовок, расположенных в подъездах многоэтажных домов.

Как отметили в МВД, существенных ценностей среди похищенного не было: старые радиаторы, детские велосипеды, консервация. При этом вор проникал в помещения простым способом - ломали двери, и забрали все, что привлекало внимание.

По словам следователя местного РОВД Елены Пимоновой, грабителем оказался 25-летний житель Константиновки, который прежде уже попадал в поле зрения сотрудников милиции, потому что был судим за совершение разного рода краж.

В МВД также сообщили обстоятельства задержания вора. Поздним вечером он проник в квартиру на первом этаже. Он собрал некоторые понравившиеся ему вещи и обратил внимание на разложенный диван. Мужчина прилег на диван и уснул.

Утром он проснулся от стука в дверь. Визитерами оказались сотрудники милиции, которые зачитали его права и доставили в горотдел для проведения следственных действий. Как выяснилось, пока вор спал, пришли владельцы квартиры и заметили следы проникновения и вызвали милицию.  

По данным МВД, в отношении задержанного возбуждено ряд уголовных дел по фактам краж. Мерой пресечения избрано содержание мужчины под стражей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ворымилицияДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии