UA
 

Правоохранители задержали одного из подсудимых, сбежавших из Миргородского горотдела милиции

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 17:14
0
15
Правоохранители задержали одного из подсудимых, сбежавших из Миргородского горотдела милиции
Фото: Reuters
Сбежавший прятался на складах

Правоохранителям удалось задержать одного из подсудимых, сбежавших 5 июня из изолятора временного содержания Миргородского городского отдела милиции в Полтавской области.

Как сообщили в областном управлении МВД, 25-летний Александр Маляр был задержан 7 июня около 22:00 на складской территории.

"Скрываясь от преследования, Александр устроил тайник на территории складов бывшей межрайонной торговой базы райпотребсоюза. По словам его адвоката, побег из-под стражи - это решительная несогласие с решением Октябрьского районного суда Полтавы от 31 мая 2011 года, который назначил ему 8 лет лишения свободы за совершение грабежа, соединенного с проникновением в жилье", - сказано в сообщении.

На данный момент Маляр помещен в изолятор. По факту побега из-под стражи, совершенного по предварительному сговору группой лиц, возбуждено уголовное дело. Санкция ч.2 ст.393 Уголовного кодекса, по которой квалифицированы действия сообщников, предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

При этом поиски второго беглеца, 24-летнего Юрия Сенника, обвиняемого в разбойных нападениях, продолжаются.

Как сообщалось, 5 июня в Миргороде из под стражи из изолятора временного содержания горотдела милиции сбежали двое подсудимых возрастом 24 и 25 лет.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияСИЗО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии