UA
 

В некоторых селах Тернопольской области на время паломничества в Зарваницу запретят продажу алкоголя

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 11:50
0
35
В некоторых селах Тернопольской области на время паломничества в Зарваницу запретят продажу алкоголя
Фото: Reuters
В некоторых селах Тернопольской области

В Тернопольской области 16-17 июля состоится Всеукраинское молодежное паломничество в Зарваницу. В селах, через которые будут идти паломники, запретят продажу алкоголя.

Как сообщили в  облгосадминистрации, с соответствующей просьбой к представителям власти обратился епископ Тернопольско-Зборовской епархии Украинской греко-католической церкви Василий Семенюк во время совещания относительно организациипаломничества.

Он также сообщил, что сельский совет Зарваницы принял решение о моратории на продажу алкоголя в самом селе, следовательно, призвал стражей порядка обеспечить выполнение данного решения.

"По предварительным подсчетам, в этом году в Зарваницу прибудут около 150 тысяч молодых людей. Также на паломничество намерены приехать глава УГКЦ Блаженнейший Святослав Шевчук и кардинал из Испании", – сообщил Семенюк.

В свою очередь Председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян заверил, что власть максимально приложит усилия к организации и проведению паломничества на высоком уровне.

"Каждый сегодня четко знает, кто должен обеспечить транспорт, кто - убирать территорию, обустраивать дороги и, в конце концов, поставить соответствующие информационные билборды. Руководители районов, на территории которых будут проходить паломники, обязаны сделать все для того, чтобы люди имели возможность остановиться, переночевать и поесть", – сообщил Хоптян.

По его словам, в этом году в Зарванице будут обустроены новые стоянки для транспорта и обеспечена прямая трансляция паломничества из нескольких уголков паломничского центра.

Напомним, Марийский духовный центр в Зарванице входит в двадцатку Марийских центров мира. Ежегодно на Всеукраинское паломничество сюда приходят около 100 тыс. паломников.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: алкогольТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии