UA
 

У берегов западной Африки на рыболовецком судне погибли два украинца

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 18:52
0
82
У берегов западной Африки на рыболовецком судне погибли два украинца
Фото: vesseltracker.com
Рыбаки погибли на консервном

У берегов Мавритании, 15 июня, в результате несчастного случая погибли капитан и машинист украинского большого консервного рыболовного траулера (БКРТ) Леонид Бородич который приписан в Севастополе и принадлежит ООО Интеррыбфлот.

Как сообщили в Территориальном управлении Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и Севастополю, смертельный несчастный случай произошел с украинскими моряками на рейде в порту Нуадибу в западноафриканской Мавритании.

"Капитан БКРТ, 1949 г.р. и машинист рыбомучной установки, 1949 г.р. занимались осушением шахты сброса некондиционного улова и прочисткой отверстия для поступления воды от рыбных отходов", - говорится в сообщении регионального Госгорпромнадзора.

 По предварительным данным гоструктуры, причиной смерти капитана стало газовое отравление "выделениями продуктов гниения рыбы" с быстрой дезориентацией и последующее синкопальное утопление, машиниста - газовое отравление, дезориентация, черепно-мозговая травма, полученная при падении и последующее истинное утопление.

"Территориальным управлением создана комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая, которую возглавил Главный государственный инспектор ТУ Госгорпромнадзора по АР Крым и  Севастополю Сергей Швец", - добавили в региональном ведомстве.

Напомним, 31 декабря 2010, гражданин Украины, член экипажа нидерландского грузового судна Alexia погиб в акватории возле американського города Хьюстон.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Африкаморяки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии