UA
 

В Севастополе мужчина из винчестера стрелял по прохожим

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 20:01
0
92
В Севастополе мужчина из винчестера стрелял по прохожим
Фото: luxgun.ru
В Севастополе мужчину, расстреливавшего из дробовика прохожих, обезоружили и избили

В Севастополе возбуждено уголовное дело против злоумышленника, открывшего стрельбу по людям и нанесшего четверым жителям города огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе.

По информации севастопольской милиции, поздним вечером в субботу в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение от жителя проспекта Острякова о том, что молодой человек беспричинно стреляет по прохожим.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, наряд Беркута. Прибывшему наряду милиции жители пр. Острякова передали злоумышленника.

В ходе проверки было установлено, что 26-летний житель ул. Хрюкина З. возвращался из бара домой. По дороге он поссорился с компанией молодых людей, которые сидели на скамейке у подъезда.

З. пошел домой, взял помповое ружье, и приехал к "обидчикам". Он, угрожая, открыл стрельбу по убегавшим людям. Когда З. перестал стрелять, его задержали жители дома. К приезду милиции стрелок был уже связан и избит разгневанными гражданами.

В результате происшествия огнестрельные ранения различной степени тяжести получили четверо севастопольцев. Все они в удовлетворительном состоянии находятся в первой горбольнице.

Как сообщил заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Ленинского РО УМВД Украины в Севастополе подполковник милиции Борис Захарчук, также было установлено, что злоумышленник произвел пять выстрелов.

Помповое ружье марки Винчестер принадлежит отцу злоумышленника. Хозяин хранил его с нарушением условий хранения, не в сейфе, а под кроватью. Сейчас решается вопрос о лишении этого гражданина права на хранение и использование охотничьего оружия.

В настоящее время злоумышленник арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины – хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия, статья предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Севастопольвинчестерстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии