UA
 

На Закарпатье мужчине дали три года за подделку пенсионного удостоверения

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 09:31
0
109
На Закарпатье мужчине дали три года за подделку пенсионного удостоверения
Фото: АР
Мужчину задержали с поддельныйм удостоверением инвалида второй группы

На Закарпатье мужчине дали 3 года лишения свободы за то, что он бесплатно ездил в электричке по поддельному пенсионному удостоверению инвалида второй группы.

Как сообщили в прокуратуре Закарпатской области, в середине января 2011 года мужчина подделал пенсионное удостоверение инвалида II группы, выданное управлением Пенсионного фонда Украины в Мукачевском районе на фамилию другого человека.

"Приклеил к нему свою фотографию и внес рукописные исправления", - уточняют в прокуратуре.

Отмечается, что 28 января мужчина, имея при себе поддельное пенсионное удостоверение, на станции Мукачево-перевалочная сел в электропоезд сообщением Ужгород-Мукачево, не оплатив стоимость проезда.

"При проверке проездных документов пассажир предъявил проводнику свое поддельное удостоверение. Последний сразу же распознал фальшивку, забрал ее и передал сотрудникам милиции", - сообщают в региональном ведомстве.

Сообщается, что  по факту подделки пенсионного удостоверения для бесплатного проезда в пригородных электропоездах мужчине назначено наказание - 3 года ограничения свободы c испытательным сроком на 2 года.

Напомним, в конце мая Укрзалізниця решила усилить контроль над проездом безбилетных пассажиров в поездах дальнего и пригородного сообщения.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Закарпатьепроездэлектричка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии