UA
 

Управление госохраны разработало для журналистов правила поведения

Корреспондент.net,  30 июня 2011, 08:22
0
26
Управление госохраны разработало для журналистов правила поведения
Фото: Пресс-служба Президента
Сотрудники госохраны составили правила поведения во время мероприятий с участием охраняемых лиц

Управление государственной охраны обнародовало правила взаимодействия своих сотрудников со средствами массовой информации.

Управление отмечает, что при осуществлении возложенных на него задач большинство вопросов в его работе не может публично обсуждаться.

В связи с этим предусмотрены правила, согласно которым при подготовке официальных мероприятий с участием охраняемых лиц журналисты приглашаются пресс-службами органов государственной власти, в частности, с Управлением госохраны согласовываются порядок допуска и регламент проведения мероприятия, а также предоставляются списки приглашенных представителей СМИ.

Как сообщает ведомство, непосредственно при проведении мероприятия в пункте допуска для прессы постоянно находится уполномоченный сотрудник Управления госохраны, а сотрудник пресс-службы информирует журналистов о регламенте проведения мероприятия.

Также сотрудник пресс-службы знакомит журналистов с правилами режима, которые, в частности, предусматривают пребывание в определенных для работы прессы местах, запрет мешать свободному передвижению должностного лица, относительно которого осуществляется государственная охрана, и оставлять личные и другие вещи в местах, где присутствие прессы не предусмотрено протоколом, а также прекращение проведения съемок после завершения мероприятия.

При этом фото- и видеосъемка производится операторами и корреспондентами согласно определенному протоколу.

Напомним, в июне 2010 года сотрудники госохраны применили силу против журналиста телеканала СТБ Сергея Андрушко во время подготовки репортажа с выставки Агро-2010, в которой принимал участие Президент Виктор Янукович.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: СМИЯнуковичЖурналистыохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии