UA
 

Янукович: Украина должна стать великим морским государством

Корреспондент.net,  3 июля 2011, 16:21
0
20
Янукович: Украина должна стать великим морским государством
Фото: АР
Янукович поздравил моряков с Днем флота Украины

Президент Украины Виктор Янукович поздравил моряков с Днем флота Украины и вручил государственные награды Украины военным и гражданским морякам. Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

"Народ Украины воздает должное профессионализму, мужеству и героизму военных моряков, всем, чья судьба связана с морем. Искренне благодарю за ежедневный неустанный труд и верность славным традициям", - сказал Президент, поздравляя присутствующих с профессиональным праздником.

"Сердечно поздравляя каждого, для кого этот день является воплощением доблести и чести, верности морским традициям, преданности Родине", - добавил он.

Янукович отметил, что история украинского флота вобрала в себя победу многих поколений защитников родной земли, стала примером для наследования нынешним защитникам морских рубежей Отчизны.

"С гордостью отмечаю, что Военно-морские силы Украины надежно защищают национальные интересы государства на море, обеспечивают его международный авторитет", - подчеркнул он.

Президент уверен, что "настоящее требует перестройки современного и мощного военного и гражданского флота". Он отметил, что развитие украинского флота является приоритетом деятельности всех ветвей власти.

"Украина должна стать великим морским государством, адекватно реагировать на угрозы и вызовы современности", - сказал Янукович.

Он убежден, что именно закладка на Черноморском судостроительном заводе первого многоцелевого корвета Володимир Великий стала важным событием в возобновлении национального судостроения.

"Она практически засвидетельствовала реализацию государственных задач по модернизации и обновлению корабельного состава флота. Убежден, что морские коммуникации, портовая инфраструктура станут мощным фактором возрождения национальной экономики", - отметил Президент.

Янукович пожелал всему военным и гражданским морякам, их семьям доброго здоровья, счастья и благополучия, согласия, новых успехов в службе во имя процветания Украины.

Напомним, в Севастополе сегодня проходят основные мероприятия ко Дню флота Украины, который традиционно отмечается в первое воскресенье июля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичДень ФлотаПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии