UA
 

Харьковские власти оценили масштаб убытков, причиненных вчерашним ливнем

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 16:23
0
25
Харьковские власти оценили масштаб убытков, причиненных вчерашним ливнем
Фото: Дмитрий Воробей/ АТН
Ливень затопил станцию метро Героев Труда

В результате стихии, которая произошла в Харькове 4 июля, в городе упали 795 деревьев, сотни домов обесточены, повреждены тысячи квадратных метров асфальта.

Об этом на рабочем совещании сообщил заместитель Харьковского городского головы по ЖКХ Сергей Кадыгроб.

По словам Кадыгроба, кроме падения деревьев, также большое количество обращений было по протекающим кровлям. В частности, добавилось 36 новых заявлений по этому поводу.

"Работы по ликвидации последствий начаты вчера и продолжаются сейчас. Чистятся ливневки, убираются деревья", - отметил Кадыгроб.

По его словам, больше всего от последствий стихии пострадали Коминтерновский, Московский, Фрунзенский и Орджоникидзевский районы.

По словам главы Киевской райадминистрации Нелли Казанжиевой, в результате стихии по-прежнему отсутствует электричество в трех подъездах жилого дома по улице Дружбы народов, 223.

Кроме того, в Ленинском районе была обесточена улица Сочинская, но там электроснабжение уже восстановлено.

В Московском районе, без освещения остаются 5 многоквартирных жилых домов и около 50-ти домов в частном секторе. Кроме того, в районе смыло 5000 кв. метров асфальта внутриквартальных жилых домов и 200 кв. метров асфальта магистралей.

В Октябрьском районе в электроподстанцию попала молния, в результате чего часть района Новой Баварии осталась без света. До конца дня электричество обещают восстановить.

Во Фрунзенском районе почти 300 домов были отключены от электроснабжения, упало 409 деревьев. А одно из деревьев, упав, перегородило дорогу в морг.

По словам, главы Фрунзенской райадминистрации Татьяны Топчий, деревья упали на проезжие части Московского проспекта, проспекта 50 лет СССР, Салтовского шоссе, улицы Танкопия, улицы Олимпийской, также под упавшими в районе деревьями были найдены 7 автомобилей.

"Тем не менее, в 10 часов вечера уже полностью район наш был полностью проезжаем. Деревья были убраны, частично мы продолжаем их вывоз сегодня", - рассказала она.

В то же время, директор КП Благоустройство Екатерина Сливинская сообщила, что для ликвидации последствий разгула стихии сформировали 196 бригад. На сегодняшний день 17% упавших деревьев уже распили и убрали.

Кроме того, по ее словам,  на улицы Харькова упало 232 большие ветки, из них на сегодня уже распилили 30 процентов.

Напомним, 4 июля в Харькове прошел сильный дождь. Из-за грозы в частях города ХТЗ и на Салтовке одновременно в лифтах застряли сто человек.

По материалам: Городской Дозор

ТЕГИ: Харьковстихияпотоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии