UA
 

На Я-Корреспондент продолжается совместный с ООН конкурс. Главный приз - iPad 2

Корреспондент.net,  21 июля 2011, 12:12
0
18
На Я-Корреспондент продолжается совместный с ООН конкурс. Главный приз - iPad 2
Фото: Reuters
Пан Ги Мун: Для решения проблем подобного масштаба каждый из нас должен сделать все от него зависящее

На портале гражданской журналистики Я-Корреспондент сайта Корреспондент.net продолжается конкурс 7 миллиардов, запущенный совместно с Организацией Объединенных Наций и Фондом народонаселения ООН в Украине. Победитель конкурса получит планшет Apple iPad2.

Конкурс 7 миллиардов приурочен ко Всемирному дню народонаселения и продлится с 11 июля до 11 октября 2011 года. Организаторы надеются, что он станет толчком для осознания гражданами собственной роли в улучшении уровня жизни и развития Украины.

"В конце этого года в нашем сложном и противоречивом мире появится семимиллиардный ребенок. У нас есть достаточно пищи для всех, но почти один миллиард человек голодает. У нас есть средства для искоренения многих заболеваний, но они продолжают распространяться. Нам дарована богатая природная среда, но она по-прежнему ежедневно подвергается негативному воздействию и эксплуатации. Все здравомыслящие люди мечтают о мире, однако слишком большая часть мира подвержена конфликтам и наращиванию вооружения, - отметил в своем сообщении Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. - Для решения проблем подобного масштаба каждый из нас должен сделать все от него зависящее. Давайте отметим этот Всемирный день народонаселения принятием решительных мер в целях построения лучшего будущего для семимиллиардного жителя нашего мира и для будущих поколений".

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Корреспондент.net и загрузить на портал гражданской журналистики Я-Корреспондент видеоролик не дольше 1 минуты 20 секунд, на одну из следующих тем:

  • На Ваш выбор. Позаботьтесь о себе - измените мир к лучшему
  • Зеленый мир. Все 7 миллиардов людей зависят от здоровья нашей планеты.
  • Наше живое наследие. Примерно каждый пятый человек в Украине достиг 60-летнего возраста. Давайте строить мосты между поколениями!
  • Перепись населения. Потому что каждый учитывается. Убедитесь в том, чтобы вас учли.

К участию в конкурсе принимаются видео- и мультимедиа-работы созданные с помощью видеокамеры, фотоаппарата или мобильного телефона в различных технических и творческих стилях: документальных, художественных и живых записей, анимации и мультимедийных презентаций. Каждый участник может загрузить до 10 видеосюжетов на портал Я-Корреспондент:

Автор видео, которое займет первое место, получит Apple iPad2. Еще четверо победителей в четырех разных номинациях получат по смартфону HTC Desire S. Также среди участников будут разыграны призы зрительских симпатий. Жюри возглавит известный режиссер и клипмейкер Семен Горов. Результаты конкурса будут объявлены на сайте представительства ООН www.un.org.ua 1 ноября 2011.

Инициативу ООН подержали ведущие украинские СМИ. Корреспондент.net обеспечил основу для этого конкурса - портал  Я-Корреспондент, ежедневная аудитория которого измеряется тысячами читателей. "Я не сомневаюсь, что во время конкурса мы получим много интересных работ, которые позволят по-новому посмотреть на проблему народонаселения, а также подтолкнут всех нас - участников конкурса, и тех кто будет смотреть присланные работы, - к тому, чтобы сделать что-то хорошее в каком-либо масштабе - большом или маленьком: для себя, для близких людей, для людей пожилого возраста. Это уже второй совместный конкурс с ООН, в котором мы принимаем участие, и мы очень рады этому сотрудничеству", - отметила главный редактор Корреспондент.net Юлия Мак-Гаффи.

Проект также поддержал Первый Национальный. "Все мы являемся жителями нашей планеты и ее будущее и развитие не может не беспокоить. Этот творческий проект предоставляет возможность показать разнообразие взглядов на жизнь и общество", - отметил генеральный директор Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф.

Среди партнеров конкурса также газета День и Всеукраинская ассоциация молодежного спивобитництва Альтернатива-В.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ООНконкурсЯ-Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии