UA
 

Фотогалерея: Спасти и сохранить. Охранники Януковича провели мастер-класс перед зданием Рады

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 14:38
0
64
Фотогалерея: Спасти и сохранить. Охранники Януковича провели мастер-класс перед зданием Рады
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Телохранители показали, как отражать нападения на кортеж главы государства

В Киеве проходит седьмой Международный турнир профессиональных телохранителей.

Инициаторами соревнований, проводимых 13-16 июля при поддержке Управления государственной охраны (УГО) Украины, выступили Международная Лига профессиональных телохранителей (IPBL), Украинское отделение Международной конфедерации практической стрельбы (IPSC) и Федерация рукопашного боя Украины.

В первый день турнира, в среду, 13 июля, на столичной площади Конституции - возле  Мариинского дворца и Верховной Рады Украины - состоялись показательные демонстрации подготовки элитных спецподразделений правоохранительных органов. В частности, сотрудников УГО Украины, которые обеспечивают безопасность Президента.

В числе прочего, охранники Виктора Януковича показали, как отражать нападения на кортеж и защищать охраняемое лицо при посещении спортивных соревнований. Как отметили Корреспондент.net в Управлении госохраны, в рамках обеспечения подготовки и проведения в Украине финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 соревнования приобретают особую актуальность.

"Основная цель турнира - провести аудит телохранителей государственных и негосударственных структур, осуществляющих охранную деятельность и обеспечивающих безопасность личности. Кроме того, в рамках турнира будет проводиться ряд практических семинаров по повышению профессионального уровня подготовки телохранителей, а также будет рассматриваться вопрос создания международной профессиональной сети телохранителей", - сообщили в УГО.

Показательное отражение нападения на кортеж Президента и демонстрация навыков рукопашного боя телохранителями - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

ТЕГИ: охранателохранителиГосохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии