UA
 

СЭС запретила купание на пляжах Полтавы

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 16:09
0
87
СЭС запретила купание на пляжах Полтавы
Фото: АР
В Полтаве запретили купаться на пляжах

Санитарно-эпидемиологическая служба Полтавы в пятницу, 15 июля, запретила купание на пляжах Октябрського района города и ниже по течению реки Ворскла из-за превышения в воде допустимого содержания кишечной палочки.

Об этом заявил заведующий отделом коммунальной гигиены государственного учреждения Полтавская городская СЭС Андрей Хайлов.

По его словам, везде ниже отельного комплекса Турист купание в Ворскле запрещено.

По данным Хайлова, во всех прудах Полтавы также зафиксировано повышенное содержание лактозоположительной кишечной палочки.

Завотделом также отметил, что городской пляж и пляж Киевского района Полтавы до сих пор не имеют паспортов и официально являются закрытыми, как и пляж на Дублянщине.

"По результатам лабораторного исследования проб речной воды, в несколько раз превышено допустимое содержание лактозоположительной кишечной палочки в 5 тыс. микроорганизмов на 1 л воды", - отметил чиновник.

Хайлов подчеркнул, что купаться на пляжах города запрещено до нормализации показателей содержания микроорганизмов в воде.

"СЭС еженедельно осуществляет контроль над состоянием воды", - добавил он.

Напомним, 30 июня стало известно, что главный санитарный врач Одессы Иван Климентьев обнародовал предписание о запрете морского водопользования на всех пляжах города.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Полтавакупаньепляжи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии