UA
 

В Черниговской области милиция обнаружила у местного жителя 200 кустов конопли

Корреспондент.net,  24 июля 2011, 17:03
0
71
В Черниговской области милиция обнаружила у местного жителя 200 кустов конопли
Фото: AP
У местного жителя 200 кустов конопли

В Черниговской области милиционеры обнаружили у мужчины 200 кустов конопли, которые он выращивал якобы для прикорма рыбы.

Как сообщили УНИАН в отделе общественных связей УМВД в области, сотрудники отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков Новгород-Сиверского райотдела милиции задержали 33-летнего местного жителя, у которого при личном осмотре изъяли пакет с марихуаной.

Задержанный сознался, что марихуану приобрел у 56-летнего жителя соседнего села.

Во время обыска у соседнего жителя оперативники нашли бидон с 15 кг перемолотого наркотического зелья, внутри которого находился стакан в качестве мерки для продажи наркотиков.

Обнаруженная марихуана, по ценам черного рынка, стоит около 60 тысяч гривен.

В ходе последующего обыска на приусадебном участке сотрудники милиции нашли почти две сотни кустов конопли.

Мужчина объяснил, что он большой любитель рыбалки, поэтому и выращивает коноплю для прикорма рыбы, а местному жителю продал марихуану, поскольку тот очень просил.

В данный момент мужчина задержан и заключен в изолятор временного содержания.

По факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств), за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.

Напомним, 13 мая 2009 года в одной из квартир в Вышгородском районе Киевской области сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли почти 700 грамм марихуаны на сумму 25 тысяч долларов.

Хозяином жилья оказался 39-летний уроженец Азербайджана, который проживает в Украине уже около 20 лет вместе со своей женой и двумя детьми.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: милицияконопляЧерниговщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии