UA
 

В Херсонской области на водных аттракционах погиб мужчина, еще трое получили травмы

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 11:52
0
57
В Херсонской области на водных аттракционах погиб мужчина, еще трое получили травмы
Фото: igroboom.ru
Водные аттракционы могут нести смертельную опасность

В выходные, 23 и 24 июля, на пляжах в Херсонской области во время катания на водных аттракционах один человек погиб, еще трое получили травмы.

Как сообщили  в Управлении МЧС в Херсонской области, 23 июля около 20:00 на Геническом городском пляже во время катания на водном аттракционе Гора от полученной травмы умер 27-летний житель Запорожья.

"Мужчина съезжал из Горы головой вперед. При спуске в воду получил травму, от которой погиб. Проводится расследование", - отмечают спасатели.

Сообщается, что в тот же день в 19:25 на пункт связи Генического райотдела МЧС поступило сообщение от дежурной медсестры приемного отделения скорой помощи Геническа, что к ним обратилась 29-летняя жительница Запорожья, отдыхающая на одной из базна Арабатской стрелке, за помощью в связи с переломом левого плеча.

"Как объяснила пострадавшая, травму она получила во время катания на водном аттракционе Шайба", - подчеркивают в МЧС.

Кроме того, сообщаетсся, что в воскресенье, 24 июля, в курортном поселке Железный Порт Голопристанского района около 16:00 на воде в районе пансионата столкнулись катамаран и водный мотоцикл.

"В результате столкновения были травмированы два человека. В частности, 21-летняя жительница Закарпатья получила перелом челюсти, костей носа, закрытую травму грудной клетки, перелом ребра", - отметили в МЧС.

В сообщении говорится, что женщина находится в больнице в состоянии средней тяжести.

"Также травмы - сотрясение головного мозга, ушибы лица и черепно-мозговую травму - получил 23-летний мужчина, который также госпитализирован в состоянии средней тяжести", - добавили спасатели.

Напомним, 7 июня 2008 года в результате несчастного случая на аттракционе батут в Дарницком районе Киева погиб один ребенок, 24 оказались в реанимации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МЧСХерсонская областьаттракционы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии