UA
 

Капитан затонувшей под Феодосией лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 10:09
0
17
Капитан затонувшей под Феодосией лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров
Фото: crimea.mns.gov.ua
Капитан прогулочной лодки задержан

Капитан затонувшей под Феодосией прогулочной лодки, на борту которой находились 31 пассажир и 3 члена экипажа, не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом, сообщает управление МЧС в Крыму.

"По имеющейся информации капитан лодки не имел разрешения на перевозку пассажиров и лицензии для занятия дайвингом", - говорится в сообщении МЧС.

При этом, отмечают в главке МЧС, в лодке отсутствовали какие-либо спасательные средства.

По факту чрезвычайного происшествия Феодосийским горотделом милиции возбуждено уголовное дело, капитан судна, мужчина 1977 года рождения, житель Феодосии, задержан.

В МЧС также сообщили, что сегодня утром в море началось проведение водолазных работ на затонувшем плавсредстве.

Напомним, вчера, 10 августа, в 17:50 в Черном море на расстоянии около 750 метров от береговой линии в районе мыса Ильи под Феодосией затонула прогулочная лодка пассажировместимостью 12 человек, на борту которой находились 31 пассажир и 3 члена экипажа.

По словам пассажиров, находившихся в лодке, в результате боковой волны лодку стало раскачивать, затем она зачерпнула бортом воды и стала тонуть, причем за 1-2 минуты полностью ушла под воду.

"Люди старались отплыть подальше от лодки, и использовали в качестве спасательных средств все, что было под рукой. Лодка затонула на глубине около 30 метров. При этом девять пассажиров лодки смогли самостоятельно доплыть до берега, а остальных подобрали прибывшие на помощь катера", - сообщили спасатели.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КрымМЧСЧерное моретуристылодка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии