UA
 

В Одессе зафиксирован рекорд по числу людей в вышиванках

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 20:36
0
400
В Одессе зафиксирован рекорд по числу людей в вышиванках
Фото: Демократический Альянс
В построении Вышиванковой цепи приняли участие 584 человека

В среду, 24 августа, в Одессе прошел традиционный Вышиванковый фестиваль, посвященный Дню Независимости Украины.

Фестиваль проводится в Одессе с 2009 года. В этом году был зафиксирован всеукраинский рекорд по количеству людей в вышиванках. В частности 584 гостя фестиваля в традиционной украинской одежде построили живую Вышиванковую цепь от памятника Дюку де Ришелье до самого Черного моря, сообщили Корреспондент.net в Демократическом альянсе, который является организатором акции.

Во время построения на Приморском бульваре присутствовали представители Книги Рекордов Украины, которые и зафиксировали рекордное количество вышиванок в Вышиванковой цепи.

Как отмечают организаторы фестиваля, по случаю праздника Дня Независимости Украины даже восковая фигура Владимира Путина, которая стоит на балконе отеля Лоднонська, одела вышиванку.

Ранее 23 августа над Потемкинской лестницей был поднят 20-ти метровый Государственный Флаг Украины, длина которого символизирует количество лет, которые исполняются независимой Украине.

Напомним, сегодня, 24 августа, на Европейской площади Киева по случаю 20-летия Независимости Украины прошел парад вышиванок. В его рамках была сделана самая большая в мире фотография людей в вышиванках. Парад вышиванок прошел также в Ивано-Франковске.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: ОдессаДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии