UA
 

В Харькове неизвестные ограбили ювелирный магазин

Корреспондент.net,  2 сентября 2011, 15:46
0
22
В Харькове неизвестные ограбили ювелирный магазин
Фото: Фото Объектив
По версии продавцов, грабителей было трое

Вчера утром, 1 сентября, по разным данным от двух до трех неизвестных ограбили ювелирный магазин в Харькове.

Как сообщила сегодня, 2 августа, заявила начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Лариса Волкова грабителей было двое.

"К нам обратилась жительница Орджоникидзевского района, которая сообщила, что двое неизвестных – посетителей магазина – выхватили со стенда золотые вещи и скрылись с ними. Введен план Спираль. На месте происшествия сняты отпечатки пальцев", - рассказала она.

По ее словам, сумма ущерба устанавливается, а по факту ограбления возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины (ограбление, связанное с проникновением в жилье, другие помещения или хранилище, или нанесшее значительный ущерб потерпевшему).

В то же время, харьковское издание Объектив со ссылкой на продавщицу пишет, что преступников было трое.

Сообщается, что сначала один из них прошелся по зданию, осматриваясь, много ли людей в помещении перед тем, как через 15 минут к лоткам с драгоценностями подошли двое парней.

"Он сел на витрину, через витрину перешагнул, чем-то пытался угрожать... Он сказал: это ограбление. Там стояли цепи золотые - он забрал три паллета с цепями, перешмыгнул обратно, и они убежали. На улице стоял третий, они передали ему сумку - и втроем побежали через парк. В черных кепках, черных ветровках, лица понять невозможно. Но, похоже, то ли какой-то наркоман - он ужасно выглядел, он был просто ужасно страшный", - рассказала местному изданию продавец магазина Наталья Соломка.

Напомним, 7 декабря 2010 года, в центре Харькова в переулке Короленко двое неизвестных ограбили ювелирный магазин.

По материалам: Объектив, Корреспондент.net

ТЕГИ: Харьковограблениеювелирные изделия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии