UA
 

Запорожская журналистка заявила, что ее избил "молодой регионал"

Корреспондент.net,  9 сентября 2011, 20:20
0
26
Запорожская журналистка заявила, что ее избил  молодой регионал
Фото: telekritika.ua
Журналистку избили за блог на Корреспондент.net?

Журналист интернет-издания Репортер Алина Котенко утверждает, что ее избил заместитель председателя Всеукраинской молодежной общественной организации Молодые регионы, ответственный секретарь общественного совета при Запорожской областной государственной администрации Валерий Несчетный.

Как сообщает Телекритика со ссылкой на слова журналистки, этот инцидент произошел после того, как в блоге на Корреспондент.net появилась ее статья об общественном совете при Запорожской облгосадминистрации.

"У господина Несчетного вызвал возмущение тот факт, что был опубликован материал о его судимостях. Он был осужден на два года условно за взятки. Он начал звонить, угрожать, в том числе судом. Затем он публично дал мне пощечину после собрания общественного совета 30 августа. Его успокоили, он извинился и заверил, что больше такого инцидента не будет", - рассказала Котенко.

Однако, по ее словам, 7 сентября около 10 утра при личной встрече за стенами Запорожской ОГА Несчетний ее избил. По информации организации Новый гражданин, он ударил журналистку ногой в живот, толкнув на землю, ударил ногой в ребро и исчез. "Эти действия "молодого регионала" привели к множеству гематом, ссадинам и ушибу локтя", - отмечает Новый гражданин.

Котенко обратилась в милицию, а также прошла судмедэкспертизу. "Они сделали выводы. Есть официальный документ. Сейчас милиция обещает принять меры в отношении этой организации, но пока никаких мер, кроме звонков из облгосадминистрации с просьбой не трогать парня нет", - отметила она.

Сам Несчетний заявил, что обвинения журналистки не соответствуют действительности. "Это вымысел. 7 сентября я не мог ее избить, поскольку был на совещании у председателя нашей областной организации с 09:30 ", - сказал он.

В ответ на уточнение, что журналистка обращалась в милицию, а также прошла судебно-медицинскую экспертизу, он добавил: "Я просто в шоке. Для меня это новость. Это неправда, ложь. Милиция со мной не связывалась... Этого не может быть в природе. Я полностью это отрицаю. Если она написала заявление, я напишу встречное заявление и подам в суд".

Глава ВМОО Молодые регионы в Запорожье Роман Сыромятников подтвердил слова Несчетного о том, что они вместе находились на совещании, и обвинил Котенко в написании заказных материалов: "Это попытка провокации. Факта этого не было. Несчетний Валерий Валерьевич - крайне спокойный, взвешенный, толерантный, можно с уверенностью сказать - интеллигентный".

В отделе связей с общественности ГУ МВД Украины в Запорожской области сообщили, что смогут прокомментировать ситуацию лишь в понедельник, 12 сентября.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: Запорожьерегионалыизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии