UA
 

В Украине начались масштабные военные учения с участием почти 10 тысяч человек

Корреспондент.net,  12 сентября 2011, 15:33
0
54
В Украине начались масштабные военные учения с участием почти 10 тысяч человек
Фото: mil.gov.ua
Учения Воздушных сил в Крыму

Сегодня, 12 сентября, в Вооруженных Силах Украины начались командно-штабные учения под названием Адекватное реагирование-2011.

"Главной целью обучения является исследование перспективной модели Вооруженных Сил Украины, проведения сравнительного анализа с органами военного управления вооруженных сил передовых стран мира", - сообщили в Минобороны.

Результаты этих исследований лягут в основу концепции дальнейшего реформирования и развития армии до 2017 года, а также Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных Сил на 2012-2017 годы, работа над которыми продолжается в Минобороны и Генштабе Вооруженных Сил.

К проведению учений Адекватное реагирование будут привлечены все органы военного управления от Генерального штаба до воинских частей. Сценарий проведения обучения также предполагает выполнение большого объема практических действий войск.

В частности, сегодня в Крыму начались летно-методический сбор с экипажами истребителей тактической авиации Воздушных Сил. Для участия в сборе в Крым перебазированы самолеты тактической авиации из Полтавской, Киевской, Ивано-Франковской и Житомирской областей.

Практическая фаза сбора проходит на базе аэродрома Бельбек возле Севастополя с выполнением полетов истребительной авиации, к которым будут привлекаться около 20-ти самолетов МиГ-29 и Су-27.

Всего запланировано проведение около 42-х различных учений, которые будут проходить на 15-ти полигонах Сухопутных войск, Воздушных Сил и Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины с выполнением этапов боевых стрельб и пусков ракет.

В целом, в учениях примут участие около 9 500 военнослужащих, около 2 300 единиц различных образцов вооружения и военной техники, в частности, 40 самолетов, 31 вертолет, 33 корабля (катера, суда обеспечения). Учения Адекватное реагирование продлятся до 30 сентября.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Миноборонысамолеткораблиармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии