UA
 

В Винницкой области сотрудница банка присвоила более 819 тысяч гривен

Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 17:10
0
15
В Винницкой области сотрудница банка присвоила более 819 тысяч гривен
Фото: АР
Обманув 37 человек, женщина потратила деньги на квартиру и автомобиль

Правоохранители разоблачили главного экономиста одного из коммерческих банков Жмеринки Винницкой области, которая на протяжении девяти месяцев 2010 году присвоила 819 тысяч гривен.

Как сообщили сегодня, 14 сентября, в областном управлении МВД в Винницкой области, по предварительным данным, 54-летняя женщина "помогала" знакомым снять-положить деньги на депозит, осуществить денежные переводы, снять деньги со счета и прочее.

"Когда к ней обращались знакомые с просьбой снять деньги с депозита, она брала у них все необходимые документы и предлагала прийти через несколько дней за деньгами", - рассказали правоохранители.

По информации МВД, когда клиент уходил, злоумышленница оформляла документы на снятие денег со счета и получала деньги в кассе.

"Когда знакомые возвращались в банк, она объясняла, что есть ряд проблем со снятием средств, поэтому нужно еще подождать", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, через некоторое время пострадавшие поняли, что их обманули и сообщили об этом в милицию.

"В целом сотрудница банка обманула 37 человек, а присвоенные 819 тысяч гривен потратила на собственные потребности: приобрела квартиру и автомобиль", - подчеркнули правоохранители.

Отмечается, что в отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

"Банк, где работала злоумышленница, вернул средства всем пострадавшим", - добавили в МВД.

Напомним, в конце июля в Одесской области милиционеры разоблачили работницу одного из банков банка, которая, путем подделки платежных поручений, присвоила 6,5 млн. грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: банкиМВДВинницкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии