E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

В Украине за сутки ликвидируют ГАИ

18 июля 2005, 12:42    Корреспондент.net  
В Украине за сутки ликвидируют ГАИ Ющенко раскритиковал ГАИ и принял решение ликвидировать этот департамент в связи с большой коррумпированностью

Президент Виктор Ющенко намерен в течение суток ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД, передают Українські новини.

Об этом Ющенко заявил в понедельник во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года.

"Я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет" ,- заявил Президент. 

По его словам, за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Ющенко сказал, что принял решение ликвидировать ГАИ вообще.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство.

По словам Президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

"Потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал", - сказал Ющенко Коломийцу.

"Я повторяю в 10-ый раз вопрос: "Что ваши люди делают на дорогах?", - спросил Ющенко начальника Департамента Сергея Коломийца.

Патрульная служба

Ранее сегодня министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе.

В феврале Луценко говорил о том, что ГАИ будет ликвидирована, и на его основе будет создана Государственная патрульная служба.

"Сотрудники ГАИ будут проводить совместное патрулирование с работниками Патрульно-постовой службы милиции", - сообщил министр 24 февраля.

По его словам, предполагается сделать "смешанный экипаж" сотрудников ГАИ и ППС. Первые будут отвечать за безопасность движения на дорогах, вторые - за безопасность и порядок на пешеходной части.

"Все стационарные пункты ГАИ будут проданы на аукционе", - сказал глава МВД, отметив, что в них на данный момент нет смысла.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети