UA
 

В Тернополе стартовала акция по сбору медикаментов и корма для бездомных животных

Корреспондент.net,  25 сентября 2011, 13:50
0
53
В Тернополе стартовала акция по сбору медикаментов и корма для бездомных животных
Фото: Reuters
При желании каждый желающий сможет взять себе собачку

В Тернополе началась благотворительная акция по сбору медикаментов и корма для бездомных животных Накорми и согрей.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в областной общественной организации Ноев ковчег, которая организовала акцию, предварительно волонтеры распространили информацию по городу с просьбой принести покрывала, простыни, подушки, бинты, вату, которые будут использованы при стерилизации животных, а также кастрюль и мисок для приготовления еды.

Также по возможности волонтеры призывали жителей города приносить сухие корма и мясные изделия. Сбор всего необходимого для бездомных животных будет проходить на протяжении двух часов возле центрального корпуса педагогического университета. После этого все собранное будет отвезено в приют для бездомных животных в селе Дичков.

Туда организаторы акции приглашают всех желающих для ознакомления с условиями, в которых находятся бездомные животные после операций. При желании каждый желающий сможет взять себе собачку домой.

Напомним, в марте 2011 года в Полтаве возникли протесты из-за массовой травли бездомных собак. Животных травили, побрасывая им еду с ядом, от которой собаки умирали в страшных муках. Часто такие ужасные сцены происходили на глазах сотен людей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: животныеТернопольпомощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии