UA
 

МВД опровергает информацию о закрытии дела о растлении детей в Артеке

Корреспондент.net,  6 октября 2011, 11:59
0
243
МВД опровергает информацию о закрытии дела о растлении детей в Артеке
Фото: Фото Ярослава Дебелого
МВД опровергает информацию СМИ

В Министерстве внутренних дел Украины опровергают информацию о том, что уголовное дело о развращении детей в Артек закрыто из-за отсутствия состава преступления.

Как сообщила начальник управления связей с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир, это дело передано для дальнейшего расследования от Генпрокуратуры в Главное следственное управление МВД.

"Дело не закрыто, оно передано в Главное следственное управление МВД для дальнейшего расследования", - сказала она.

***

Напомним, 13 октября 2009 года народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в Артеке. Руководство Артека заявило, что факты развращения детей не имеют никакого отношения к центру.

Позже стало известно, что по этому вопросу народный депутат Григорий Омельченко направлял многочисленные обращения к Президенту, в Генпрокуратуру и МВД. Он заявил, что в скандале фигурируют трое народных депутатов.

В свою очередь 14 октября 2009 года тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что милиция не имеет доказательств причастности народных депутатов к развращению детей. По его словам, еще в апреле 2009 года по делу о развращении двух несовершеннолетних выдвинуты обвинения и был задержан отец этих детей - главный редактор журнала Артек Дмитрий Полюхович, который позже был освобожден из-под стражи на подписку о невыезде.

20 октября 2009 года Верховная Рада приняла постановление о создании Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств, связанных с обвинениями в развращении несовершеннолетних.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Секс-скандал в Артеке
ТЕГИ: ГенпрокуратурамилицияАртек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии