UA
 

В Ужгороде рабочий день будет начинаться на час позже, чем в целом по Украине

Корреспондент.net,  14 октября 2011, 13:48
0
67
В Ужгороде рабочий день будет начинаться на час позже, чем в целом по Украине
Фото: Reuters
В Ужгороде недовльны решением Верховной Рады

Депутаты Ужгородского горсовета приняли решение, согласно которому учреждениям и предприятиям города с 1 ноября предлагается начинать работу на час позже, чем в целом по Украине.

Сегодня во время пленарного заседания сессии горсовета було принято решение Об изменении работы предприятий, учреждений и организаций, за которое проголосовали 60 депутатов, один не голосовал.

"Так, уроки в городских школах будут начинаться не в 8:00, а в 9:00, а работа других организаций будет начинаться не в 9:00, а в 10:00", - сообщил мэр Ужгорода Виктор Погорелов.

Депутаты мотивировали свое решение тем, что жители региона привыкли к старому, зимнему времени, и решение Верховной Рады о его отмене пагубно отразится на здоровье местных жителей. "Наши дети просто не будут высыпаться, поэтому это негативно будет влиять на их психику", - сообщила депутат горсовета, главный врач Ужгородской детской поликлиники Елизавета Лях.

Блоги:  Украина запуталась во времени. Блог Александра Горобца

Также депутаты поручили Ужгородскому горисполкому разработать решение, которым предложить начинать работу предприятий, учреждений и организаций на час позже.

Напомним, 10 октября, Закарпатский облсовет обратился к Верховной Раде с призывом отменить постановление Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины и установить в стране зимнее время.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЗакарпатьевремяУжгородзимнее время
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии